«Не жалеют живота своего ради России». Винер объяснила, почему надо снизить пенсионный возраст для спортсменов

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер выступила за снижение пенсионного возраста для отечественных спортсменов.
Ранее такое предложение выдвинула российская волейболистка Екатерина Гамова.
«Я очень положительно отношусь к этой инициативе, потому что спортсмены не жалеют здоровья и сил. Настоящие спортсмены, которые показывают высокие результаты, которые поднимают российский флаг на международных соревнованиях. Они «не жалея живота своего» добиваются результатов не только для себя, но и для всей страны! Поэтому, заканчивая свою спортивную карьеру, у них возникают некоторые проблемы со здоровьем.
То, что сейчас возник вопрос по уменьшению пенсионного возраста, — это совершено правильно! Поэтому понижение пенсионного возраста было бы хорошим решением. До какого возраста понижать? Само понижение было бы уже большим достижением», — заявила Винер в интервью Metaratings.ru.
Сейчас мужчины в РФ выходят на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60 лет.