Гимнастика
15 сентября 2022, Четверг, 20:29

Дарья Варфоломеева стала первой чемпионкой мира по художественной гимнастике в истории объединенной Германии

Выступающая за Германию уроженка Барнаула Дарья Варфоломеева стала первой чемпионкой мира по художественной гимнастике в истории объединенной Германии и первой для Германии с 1975 года.

15-летняя спортсменка завоевала золото в финале с булавами, получив от судей 33.550 балла. Серебряным призером стала представительница Болгарии Стиляна Николова, а бронзовым — итальянка София Раффаэла.

Российские и белорусские гимнастки не принимают участия в турнире, будучи отстраненными от международных соревнований.

Чемпионат мира по художественной гимнастике. София (Болгария)