Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
14 сентября 2022, Среда, 16:26

Д. Аверина: «Я не должна была выступать, у меня большие проблемы со спиной. Но Винер сказала: «Давай попробуем»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпиады и 18-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина прокомментировала свое выступление в финале многоборья на Спартакиаде. Дина заняла 2-е место, уступив Лале Крамаренко.

— Как смогла сегодня собраться и так интенсивно выступать после квалификации?

— Сегодня я не должна была выступать. Как вы все знаете, у меня большие проблемы со спиной. Я подошла к Ирине Александровне и сказала: «У меня очень болит спина, что мы будем делать?» В итоге она сказала: «Давай выступим, попробуем». Сегодня я выступала лучше всего, если брать весь этот год. Выступала на драйве, мне так понравилось! Особенно рада, что получились булавы и лента. Для себя я сегодня победила.

Про Арину я знала, да. У нее были проблемы до соревнований с бедром. Она решила попробовать выступить. Еще до первого вида она сказала, что, наверное, не будет выступать. После первого вида она уже снялась.

— В октябре будет второй этап кубка сильнейших, планируешь участвовать?

— Ничего не могу сказать, буду лечиться в очередной раз, поддерживать свое здоровье. Арина, наверное, тоже будет лечиться.

— Идет чемпионат мира. Будешь ли ты его смотреть?

— Я давно уже не смотрю международные соревнования. Я читала новости сегодня, что Атаманов (Дарья, израильтянка. — Sport24) снялась, сломала ногу, и Боря (болгарка Боряна Калейн. — Sport24) снялась. Это очень обидно, потому что я понимаю, каково им, как они готовились. Я хочу пожелать им скорейшего выздоровления и морального здоровья, — передает слова Авериной корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0