Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
9 сентября 2022, Пятница, 16:19

Винер: «Изрыдалась, когда вышли девочки, которые 25 лет назад стали олимпийскими чемпионами»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер выступила с речью перед началом гала-концерта с участием звезд мировой сцены классической музыки и олимпийской сборной России по художественной гимнастике.

«Это мероприятие никакого отношения к Спартакиаде не имеет. Это мероприятие имеет отношение к Дню города в Москве, потому что много чемпионок у нас из этого города. Москва всегда всем помогает, сборы проводит и так далее.

Я всю жизнь в художественной гимнастике мечтала выступать под живую музыку. Раньше было фортепиано, потом кассеты, магнитофоны. Но сейчас мы имеем возможность услышать это живьем от симфонического оркестра — 91 человек. С ними поют блестящие артисты оперы и выступают наши гимнастки. Здесь могут поприветствовать Москву многие регионы России.

Я сегодня утром изрыдалась, когда у меня вышли девочки, которые 25 лет назад стали олимпийскими чемпионами. Сегодня прошла вся моя жизнь от того момента, как я стала главным тренером. Оказалось, их 41 человек. Они сегодня все выйдут. Мы их пригласили, они пройдут золотым потоком», — передает слова Винер корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0