Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
15 августа 2022, Понедельник, 06:20

«Хотелось умереть». Почему легенда русской гимнастики Пасека развелась с мужем-боксером

vk.com/club4153493
Поделиться
Комментарии
Познакомились в интернете.

В спортивной гимнастике Мария Пасека добилась многого — прошла две Олимпиады, вернувшись с четырьмя медалями, дважды выиграла золото чемпионата мира в опорном прыжке. О своей личной жизни Пасека рассказывала редко.

Getty Images

После Игр-2016 Маша начала отношения с бывшим боксером Дмитрием Кипяченковым. Парень увидел выступления гимнастки по телевизору и решился написать в соцсетях. С экс-спортсменом Пасека быстро нашла общие темы для разговоров.

- Я зашла на его страницу, увидела много фотографий машин и подумала: «Так, значит любит машины — точно уже будет о чем поговорить». Начали общаться, потом встретились, я его познакомила со своими друзьями. Тренировок у меня как раз тогда не было, поэтому гуляла и отрывалась за все годы.

Об их отношениях стало известно в 2017 году. После победного чемпионата мира в Монреале Пасека объявила о помолвке.

@_dmitriy__pluha_

Были мысли и о детях. Дмитрий очень хотел ребенка, но настаивать не стал. Все-таки Мария еще не ушла из спорта, а в гимнастике из декрета возвращаются единицы. Плюс Пасека не оставляла надежду поехать в Токио-2020 — для полного комплекта олимпийских наград ей не хватало только золота.

@_dmitriy__pluha_

Пандемия внесла свои коррективы. Еще до переноса Олимпиады гимнастка решила приостановить карьеру. Попасть в команду она не могла из-за особенностей регламента, а личную лицензию на этапах Кубка Мира не заработала.

Причина в коронавирусе, вся страна сидит дома, а второе — отбор на Олимпийские игры она не прошла. Маша хочет пойти по стопам ее старших подруг и родить ребенка», — объясняла личный тренер спортсменки Марина Ульянкина.

Осенью 2020-го Пасека и Кипяченков расписались в Медведковском отделе ЗАГСа Москвы. Поздравить молодых собрались только самые близкие люди, пара решила не устраивать крупное торжество.

Но некоторое время спустя из социальных сетей спортсменки пропали все совместные фото с мужем. В июне 2022 года Пасека написала эмоциональный пост в телеграм-канале, где сообщила о разводе.

— Вспомним нашу встречу с Димой. Все было очень хорошо, я даже думала, что вот это тот человек, с которым я буду счастлива. Проходило время, мы стали жить вместе и потом в какой-то момент я влюбилась, потом все перешло в любовь, все было хорошо, понимали друг друга, были как Бонни и Клайд. В течение 3-4 лет не могу сказать, что было плохо. Умел ухаживать, был чутким — в общем, мечта любой девушки.

Но потом все пошло вообще не по плану. Часто стали ругаться, недопонимания, ну и все рассказывать не буду. Потом я стала понимать — что-то не так. И, как все знаете, я всегда верю в лучшее и буду идти до конца. Проходило время, мы решили расписаться. И тут все пошло крахом. Но я все равно верила в лучшее.

Я всегда хотела и хочу иметь свой бизнес, и не один. Мы с Лерой открыли магазин одежды в Греции (г. Салоники), почему бы не порадоваться, да? Что у нас все получилось, и помогать? Суть в том, что я поняла, что человек не хочет развиваться, что все устраивает. Меня не устраивает, я хочу развиваться и идти выше, вот куда смогу дойти, туда и пойду.

Я думала 2-3 месяца о разводе и все никак не могла решиться, было очень страшно. Как так — взять и все поменять резко, я же хотела раз и навсегда быть Женой. Но эта история наверное не про меня. Я поняла, что развития не будет в этих отношениях. И все-таки я решилась и подала на развод! Я похудела на 7 кг, было плохо, сердце сжималось так, что хотелось умереть. Но я вам могу сказать, что я ушла и задышала новой жизнью. Я счастлива, что сделала правильный выбор.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0