Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
10 июля 2022, Воскресенье, 16:36

Чемпионка Олимпиады Мельникова была в тумане в последний день Кубка России, но взяла золото. Жесть!

sportgymrus.ru
Поделиться
Комментарии
Героиня турнира в Калуге.

В заключительный день Кубка России гимнасты выявили лучших в опорном прыжке, а также в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине. Девушки определили сильнейших на бревне и в вольных упражнениях.

На прыжке между собой зарубились Денис Аблязин и Даниел Маринов. Они исполняли одинаковые по базе прыжки, так что все решила оценка за исполнение. За первый прыжок результаты Дениса и Даниела получились равными, что укрепило интригу. Чуть-чуть дрогнул Маринов на втором прыжке, проиграв какие-то 0,066 балла опытному Аблязину. Титулованный спортсмен возвращается из Калуги с золотым дублем в прыжке и на кольцах — два снаряда, две победы.

А вот бронзовых медалей вновь оказалось две. После триумфа в вольных упражнениях белорус Егор Шарамков стал третьим на прыжке, уступив лидерам в сложности. Организаторы также наградили бронзой Евгения Пашкина из Пензы, показавшего четвертый результат.

Анастасия Логинова, Sport24

В упражнениях на параллельных брусьях тройка лидеров была предсказуема еще до начала соревнования. Но брусья — это коварный снаряд, где одна нечеткая стойка может все испортить. Давид Белявский, судя по всему, немного устал к концу Кубка. В финале личного многоборья комбинация получилась увереннее, поэтому гимнаст проиграл своему результату несколько десятых.

Владислав Поляшов показал такую же по сложности программу, но для специалиста на снаряде оценка за исполнение была невысокой (хоть и получше Белявского). А Маринов, проигрывая 0,3 балла по базовой стоимости, выдал шикарную работу. Исполнение помогло ему сенсационно вырваться вперед.

Бревно для девушек и перекладина для парней — своеобразная проверка на прочность нервов. Маринов и Иван Стретович, обладая приличными по сложности комбинациями, допустили падения и выбыли из борьбы за медали. Иногда лучше сделать элементы попроще, но без грубых ошибок. Именно так поступили Алексей Ростов и Кирилл Прокопьев, став первым и вторым.

У девушек получилось немного по-другому. Яна Ворона, наконец, полностью прошла всю программу на бревне без грубых ошибок. Гимнастке удалось соединить и максимально сложную комбинацию, и неплохое исполнение. Ангелина Мельникова после двух провалов на этом снаряде в многоборье практически не дрогнула. Правда, без недочетов не обошлось.

«Меняла комбинацию по ходу, намутила, в общем. Забыла сделать один элемент, потом вспомнила его и сделала. Короче, как в тумане. В любом случае получилось лучше, чем в квалификации и финале многоборья. Бревно — такой снаряд, раз на раз не приходится. Довольна больше не оценкой, а своей базой. У меня новая комбинация, сложность выросла на полбалла. Для меня это огромный шаг», — призналась Мельникова.

Замкнула тройку Варвара Зубова из Москвы. Эта гимнастка регулярно попадает на пьедесталы на бревне. Да, она не обладает суперсложной комбинацией, но иногда стабильность исполнения оказывается важнее.

Анастасия Логинова, Sport24

А вот в вольных упражнениях Мельникова снова засияла. Ее коронный снаряд поставил победную точку на этом турнире — Ангелина собрала в Калуге коллекцию из трех золотых и двух серебряных медалей. Потрясающий результат для трех недель подготовки.

Борьбу за серебро выиграла Мария Агафонова из Великого Новгорода, которая отчаянно боролась за каждое приземление. Совсем немного ей уступила Мария Минаева, взявшая на Кубке России три бронзовых медали.

Анастасия Логинова, Sport24

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0