Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
20 июня 2022, Понедельник, 07:30

Как брак супергимнастки Канаевой разрушил хоккеист: от пьяных выходок до тюрьмы

Из личного архива Е. Канаевой
Поделиться
Комментарии
Просто жесть…

Двукратная чемпионка Олимпиады и многократная чемпионка мира и Европы Евгения Канаева — легенда мировой художественной гимнастики. В спорте ей не было равных, но вот в личной жизни все оказалось гораздо сложнее, чем на тренировках и соревнованиях.

Канаева в 2013 году неожиданно для многих вышла замуж. И не за кого-нибудь скромного и спокойного, как она сама, а за хоккеиста Игоря Мусатова, который на все сто процентов соответствовал образу плохого парня. Спортсмены познакомились в больнице незадолго до Игр-2012 в Лондоне, где выступала Канаева. Тогда оба залечивали свои травмы и постепенно узнавали друг друга. Кажется, искра пробежала между атлетами сразу, потому что с предложением руки и сердца Мусатов затягивать не стал.

Гимнастку не смутили проблемы хоккеиста с законом. На момент их знакомства уже было известно, что однажды Игорь скрывался от погони ГИБДД в центре Москвы, избил водителя автобуса и даже был лишен водительских прав. Брак не изменил буйного Мусатова. Спортсмен, например, несколько раз устраивал пьяный дебош в ресторанах. Вскоре терпению Канаевой, которая спустя год после свадьбы родила сына, пришел конец. Пара развелась, что явно случилось из-за очередной выходки темпераментного Мусатова.

Осенью 2019-го Мусатова обвинили в мошенничестве с криптовалютой на общую сумму $800 тысяч. Спустя год Пресненский суд Москвы приговорил хоккеиста к четырем годам колонии общего режима. Вот только мотать весь срок в местах лишения свободы Игорю не пришлось. В 2021-м стало известно, что он вышел на свободу по условно-досрочному.

Канаева же, кажется, никакого зла на Мусатова не держит. Она занимается воспитанием их общего ребенка, наслаждаясь жизнью без бывшего супруга.

Из личного архива Е. Канаевой

«Я счастлива, что у меня есть сын, и я очень благодарна этому человеку. Судьба меня свела с ним, и я за все хорошее благодарна. Все плохое я отпустила. У меня замечательный сын, я очень хотела ребенка. Для меня лучший мужчина — это мой сын», — призналась гимнастка в интервью проекту «Соколиная охота».

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0