Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
18 июня 2022, Суббота, 16:45

Сестры Аверины дали мастер-класс для 2 тысяч детей. Юные гимнастки даже залезали друг на друга

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Когда встретились с кумирами.

Во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит спортивный фестиваль «Гимнастрада». В один из заключительных дней Дина и Арина Аверины, а также Елизавета Назаренкова провели мастер-класс для участниц соревнований. Для мероприятия выделили главную арену, и не прогадали: пришли все коллективы — хотя заявлено было порядка двух тысяч детей.

Естественно, не все вместились, поэтому кто-то занял свободные места на трибунах, занимался в проходах или на креслах.

Для юных спортсменок событием было увидеть гимнасток такого уровня, а не позаниматься. За второе отвечали тренеры, которые пытались успокоить детей и просили их повторять за чемпионками мира.

Когда Аверины только появились у сцены, их встретили аплодисменты и крики. Елизавета Назаренкова начала мастер-класс с проработки хореографии и пластичности тела. Это было непросто, учитывая количество пришедших. Через 20 минут на сцену вышли главные звезды, и тут было совсем не до мастер-класса.

Алена Волкова, Sport24

Аверины все продумали для удобства участниц — для тех, кто стоял ближе, все упражнения показывала Арина, а Дина стояла рядом и комментировала каждый шаг сестры. Начали гимнастки с небольшой разминки, а потом перешли к отработке равновесий. Проблема заключалась в фанатичности юных гимнасток — не у всех была возможность увидеть сестер на соревнованиях, поэтому у сцены столпилось много детей, которые не всегда могли повторять за Авериными.

В короткие моменты отдыха девочки пытались выразить свою любовь — показывали в сторону сестер сердечки. Когда Дина в первый раз заметила это и улыбнулась, по всему дворцу был слышан восторженный визг. В этот момент участницы мастер-класса придумывали новые способы обратить на себя внимание — например, залезали друг на друга, чтобы их было видно.

Алена Волкова, Sport24

Девушки показали не так много упражнений, поэтому через час мастер-класс завершился. Желающие получить автограф или фото с кумирами решили искать сестер Авериных по всему дворцу. Так, на место, где девушки разговаривали с прессой, пришли много детей, которые кричали и всячески привлекали внимание гимнасток.

«Мы давно не ощущали таких эмоций, потому что, когда мы последний раз выступали, было не так много зрителей, не было такой поддержки. А сейчас нас просто пригласили, мы вышли на сцену, они как начали кричать, орать — это очень круто, ради этого стоит жить, выступать, тренироваться и давать мастер-классы, чтобы у детей также горели глаза», — сказала Дина Аверина журналистам, пока за ограждением кричали собравшиеся дети.

Уже после окончания мастер-класса и общения с прессой дети с листочками и блокнотами бегали по всему дворцу, все коридоры и холлы были заполнены. Ребята спрашивали друг у друга, кто и где видел Дину и Арину.

Даже сейчас, когда российские гимнастки не могут выступать на международной арене, они остаются кумирами тысяч детей. Стоит отметить, что все присутствующие — это участницы гимнастических коллективов, они приехали со всей страны. В заключительный день у них будет возможность выступить с Авериными на гала-концерте, но даже с этим пониманием они фанатично искали Дину и Арину на арене.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0