Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
11 июня 2022, Суббота, 08:45

У олимпийской чемпионки Глацких похитили сына. Малыша искал даже Московский уголовный розыск

youtube.com
Поделиться
Комментарии
История со счастливым концом.

Гимнастка Ольга Глацких родилась в Свердловской области, где и начала заниматься спортом. В 14 лет Ольга вошла в состав сборной России и выиграла все возможные титулы — золото ОИ-2004, ЧМ-2005 и ЧЕ-2003.

Getty Images

В 2005 году Глацких завершила спортивную карьеру и решила посвятить себя государственной службе. В 2011-м Ольга закончила МГУ, спустя год — Финансовую Академию при Правительстве РФ. В течение следующих пяти лет Ольга получала необходимый профессиональный опыт и в 2016 году возглавила Департамент молодежной политики Свердловской области. А тремя годами ранее в семье бывшей гимнастки и екатеринбургского бизнесмена родился сын.

Из личного архива @olgaglatskikh

В 2014-м Ольга со своим мужем развелась, по решению Никулинского суда сын остался с мамой. Бывшие супруги условились, что раз в недели отец будет с ребенком видеться.

«Я никогда не чинила супругу препятствий в общении с ребенком. Раз в неделю бывший муж и его родители забирали малыша, и он проводил у них весь день. Лишь под вечер мальчика привозили домой», — рассказывала Ольга.

Но в начале 2015 года случилось ЧП: 14 января бывший муж гимнастки попросил погулять с сыном и… не вернулся. На все звонки родители экс-супруга отвечали, что теперь ребенок будет жить с отцом.

Ольга обратилась в правоохранительные органы, межрайонный прокурор передала дело сотрудникам ОМВД «Проспект Вернадского», УВД Западного округа и МУРа, которые начали поиск малыша. В итоге ребенка нашли на даче в элитном подмосковном поселке, куда его отец и отвез. Спорить с сотрудниками полиции мужчина не стал, сын вернулся к матери.

youtube.com

Несколько лет спустя Глацких вновь попала в новостные сводки, причина — высказывание на встрече Департамента молодежной политики Свердловской области с местными чиновниками и представителями молодежи. За круглым столом обсуждались разные вопросы, в какой-то момент речь зашла о финансировании детских проектов. Ольга высказала свою точку зрения.

— У молодежи, у подрастающего поколения, складывается понимание того, что государство нам все должно. Нет. Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили — государство не просило их вас рожать, если идти от истоков. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности. Каждый родитель считает, что его ребенок самый лучший, самый талантливый — это нормальная позиция. Но если вы так считаете, вкладывайтесь в своего ребенка. Государство организует мероприятия — вы думаете, это дешево? Нет. А зарплаты, коллеги не дадут соврать, копеечные — и у чиновников, и у госслужащих. На сегодняшний день позиция: нужно совмещать и возможности, которые дает государство, и те, которые вы сами ищете, вместе с родителями.

Слова Глацких вмиг разлетелись по СМИ, тысячи людей требовали отставки чиновницы. В итоге бывшей гимнастке пришлось оправдываться.

— Фраза вырвана из контекста. Если посмотреть полностью диалог, он совсем другого содержания. Я имела в виду то, что за воспитание детей несут ответственность родители. А государство является лишь вспомогательным ресурсом. Оно поддерживает, дает стартовый капитал, строит садики, школы. Это сопутствующее. Мы говорили про ценности воспитания молодежи внутри семьи. Вот о чем была суть разговора. Здесь государство не может в каждую семью посадить наставников и участвовать в воспитании наравне с родителями.

В ноябре того же года Глацких была отстранена от должности на время судебной проверки, ее слова осудили многие, в том числе и в «Единой России». После завершения проверки Ольга получила выговор и вернулась к работе, однако в декабре покинула Департамент по собственному желанию.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0