Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
19 апреля 2022, Вторник, 10:33

Винер-Усманова: «Прежние правила позволяли манипулировать результатами, а нынешние — манипулировать в квадрате»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова высказалась о правилах, по которым на сегодняшний день выступают спортсменки на международных соревнованиях.

«Начиная с Олимпиады в Афинах все решения оказались нацелены на то, чтобы отрубить голову, подтянуть хвост и получить нечто среднее, если образно говорить. Эти правила были придуманы под слабые страны, которые хотели бы соревноваться с Россией. Существующие требования могут выполнять множество гимнасток, которые даже близко не дотягивают до уровня россиянок. А мы тоже вынуждены ставить программы по данным правилам, ведь если не делать элементы, которые стоят очень дорого, не поставят высокие баллы.

И сейчас дошло до того, что золото Олимпиады достается гимнастке, которая уронила предмет на пол. Притом что Дина Аверина великолепно выступила. И это объясняют тем, что у Линой Ашрам, якобы, более сложная программа. Нам всю жизнь говорили, что у России слишком сложная программа и ее невозможно сделать. То есть правила давали возможность манипулировать результатами. А нынешние — манипулировать в квадрате», — цитирует Винер-Усманову RT.

Ранее Ирина Винер-Усманова выступила с инициативой провести Кубки России с иностранными спортсменами.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0