Гимнастика

Винер-Усманова попросила правительство РФ поддержать финансово российских гимнасток

Ирина Винер
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова обратилась с просьбой к Министерству спорта РФ.

Винер-Усманова попросила увеличить финансирование своего вида спорта. «В министерстве спорта говорят, что финансирование подобных мероприятий невозможно, так как участвует второй состав. Нам необходимо обязательное финансирование и поддержка. Для мотивации спортсменов нам необходима финансовая поддержка. Для обеспечения качественного тренировочного процесса необходимо участие в международных соревнованиях на территории России. От Москвы до самой окраины. С приглашением региональных сборных.

Мы столкнулись с тем, что сборная России не может принимать участие в российских соревнованиях, так как участниками соревнований могут быть только представители региональных команд. Мы должны максимально быстро, в течение двух-трех дней находить решение. Иначе стагнация спорта неизбежна», — передает слова Винер-Усмановой «Спорт-Экспресс».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0