Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики: «Мы очень довольны, что нас лишили соревнований»

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова назвала плюсы отстранения от международных соревнований.
«Мы очень довольны в какой-то степени, что нас лишили соревнований, потому что у нас всегда спорт развивается выше, быстрее, сильнее. Так было всегда. В футболе безо всяких легионеров, и в гимнастике. А нам стали многие выдавать преграды на международных соревнованиях, через которые очень трудно проходить и страдает от этого вид спорта. Вид спорта теряет свою актуальность и потеряет окончательно, если это будет продолжаться», — приводит слова Винер-Усмановой «РБК Спорт».
Международная Федерация гимнастики 7 марта отстранила российских гимнасток от соревнований под своей эгидой из-за ситуации на Украине.