Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
6 апреля 2022, Среда, 10:15

Винер-Усманова: «Готовим в художественной гимнастике программу, которая была при Кабаевой. Это сделает нас сильнее»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова рассказала о развитии вида спорта в стране в условиях санкций и ограничений.

«Я считаю, художественная гимнастика должна развиваться не по системе «Отрубим голову, подтянем хвост, и получается нечто среднее», а по системе «Выше. Быстрее. Сильнее», чем мы сейчас и занимаемся. Поэтому мы будем стараться сделать все, чтобы художественная гимнастика была одним из самых популярных видов спорта в России.

Сейчас все в мире сделано для того, чтобы с русскими было легче справляться. Зафиксировано, что от страны могут выступать два человека. Только 8 упражнений — одна гимнастка может делать 4, а вторая — или 4, или уже не попадает в финалы. А теперь мы допускаем всех.

В России будут проходить все кубки, которые есть в мире, как этапы кубков России по художественной гимнастике. Соревновательных моментов будет намного больше. Кроме того, мы готовим новую программу — ту, которая была при Алине Кабаевой. Все это сделает нас сильнее», — сказала Винер-Усманова корреспонденту Sport24 Анастасии Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0