Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
4 апреля 2022, Понедельник, 02:00

Гимнастка Мамун в день свадьбы сменила платье. Она не должна была выиграть Олимпиаду, но ей повезло

Из личного архива Мамун
Поделиться
Комментарии
Муж Риты тоже спортсмен.

Гимнастка Маргарита Мамун и пловец Александр Сухоруков познакомились во время Универсиады в Казани в 2013 году.

«Мы шли из столовой с Сашей Меркуловой и Ксенией Дудкиной — чемпионкой лондонского состава. Она как раз была с ним знакома и представила нас. Помню, он был такой загорелый, его белозубая улыбка. В действительности это, наверное, была любовь с первого взгляда. Потому что меня никогда никто так не цеплял, никого к себе близко не подпускала», — вспоминала Мамун.

Предложение Александр сделал на Олимпийском балу в конце 2016-го — свидетелями стали более тысячи человек. Все, кто хоть чуть-чуть следят за художественной гимнастикой, понимают, Мамун не должна была победить в Рио. Но Яна Кудрявцева сильно накосячила в упражнении с булавами. И Рите достался весь хайп.

8 сентября 2017 года Мамун и Сухоруков официально стали мужем и женой. Расписались в ЗАГСе в Барвихе, после чего отправились в Radisson Collection Hotel.

Из личного архива Мамун

В течение дня Маргарита дважды меняла платье: на фотосессии было пышное Monique Lhuillier, затем гимнастка надела расшитое жемчугом Alena Akhmadullina, а для вечеринки выбрала легкое A La Russe.

@tatler_russia

Приглашение получили только родные и близкие — в итоге гости разделились на пловцов (друзья Александра по сборной) и гимнасток (подруги Маргариты). Посетила торжество и Ирина Винер-Усманова.

«Олимпийских чемпионок много, а такая, как Рита, одна. У нее есть не только золотая медаль, но и золотой характер. Дорогой мой, храни ее как зеницу ока», — обратилась Ирина к Александру.

@rg_planet_

Танец новобрачные поставили под хит Андреа Бочелли Time To Say Goodbye. После чего Сухоруков вместе с солисткой группы WeCanBand исполнил песню «Мастер и Маргарита».

Из личного архива Мамун

Через два года у супругов родился сын Лев.

Из личного архива Маргариты Мамун

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0