Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
20 марта 2022, Воскресенье, 10:40

Журова — о гимнасте Куляке: «Буква Z может означать что угодно. Это не обязательно то, что там себе думают в FIG»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала возможное наказание для российского гимнаста Ивана Куляка.

На этапе Кубка мира, который проходил в начале марта в Дохе, Куляк, занявший третье место в упражнениях на брусьях, вышел на церемонию награждения с изображением буквы Z на форме.

«В похожих случаях делали предупреждения. Я не помню, чтобы кого-то дисквалифицировали. Буква Z может означать все что угодно. Это не обязательно то, что они там себе думают. Надо делать расследование, но всем понятно, что на это скажет FIG. Про годовую дисквалификацию я не слышала. Есть штрафы, но это федерацию не устроит. Они скажут: «Ну, это же не наказание!»

В прошлом были штрафы или какую-то федерацию порицали. Предупреждали, чтобы спортсмены так себя не вели. А сейчас дисквалификация — это нонсенс!

Есть и регламент. Действительно, может быть такой момент касаемо согласованной формы каждой страны. Если на ней появляются какие-то несогласованные надписи до соревнований, то могут применяться санкции. Надо смотреть регламентные нормативные документы. Знаю, что все надписи ты должен заранее согласовывать с федерацией», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0