Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
16 марта 2022, Среда, 16:40

Винер-Усманова: «Российские спортсмены вполне могут начать массовую смену гражданства»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир высказала предположение, что российские спортсмены могут массово начать менять гражданство на фоне скандала России и Украины.

«Российские спортсмены вполне могут начать массовую смену гражданства. В художественной гимнастике этого пока не наблюдается, но среди спортсменов других видов такое настроение витает, потому что даже дети и юниоры отлучены от официальных соревнований и хотят выступать. И ведь они могут уехать не обязательно в Европу, а в какие-нибудь дружественные страны. Нельзя ничего утверждать точно, но если такое произойдет, это будет большой потерей для России.

С одной стороны, я бы отнеслась к смене гражданства с осуждением, а с другой… В нашей стране работа по патриотизму проводилась недостаточно. Молодежь, к сожалению, была очень подвержена пропаганде не в нашу сторону (сторону света), а в сторону тьмы. Такие действия, как выход журналиста в прямом эфире «Первого канала» с лозунгом, оказывают не лучшее влияние на детские умы. Мы рассказываем обо всем только сейчас, а делать это нужно было еще до начала военной операции. На Украине шла сумасшедшая работа по поднятию патриотизма, а у нас были насмешки. Сейчас молодежь хочет дать выход своим эмоциям и силам, поэтому может начаться и массовая смена гражданства. Не исключаю такое развитие событий», — сказала Винер-Усманова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0