Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
1 февраля 2022, Вторник, 15:21

Винер-Усманова ответила Ризатдиновой: «Украина всегда проигрывала России и говорила, что мы побеждаем нечестно»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир прокомментировала высказывания украинской гимнастки Анны Ризатдиновой, которая обвинила Россию в нечестной конкуренции.

«Если допускают ошибки россиянки, им это почему-то сходит с рук. Если Украина или любая другая страна допустит ошибку, то это все, какая тут медаль, ты же допустила ошибку. А почему-то российские гимнастки, если они даже допускают ошибку, стоят на пьедестале, хотя это нонсенс!» — заявила бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года.

«Это ее сугубо личное мнение. Украина всегда проигрывала России и говорила, что мы занимаем первые места в нечестной борьбе. Ничего нового. Сейчас все просто взяли себе на вооружение политику Украины в отношении нашей страны. Только поэтому такие необоснованные заявления и звучат. Мы, русские, всегда стараемся быть со всеми в мире, а от Дерюгиной и ее компании всю жизнь звучат такие слова.

Напомню, что мама Ризатдиновой тренирует в Симферополе. Мы в ее школу передали Симакову, очень талантливую гимнастку. Именно Настя дала им возможность стать школой олимпийского резерва. А тренеры благодаря этому получают хорошие деньги», — сказала Винер-Усманова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0