Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
24 января 2022, Понедельник, 15:07

Гимнастка Трубникова — о Винер-Усмановой: «Великая женщина. Очень требовательная, бывает и строгая»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Гимнастка Дарья Трубникова в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Александру Занфирову поделилась мнением по поводу президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера национальной команды Ирины Винер-Усмановой.

— Про Ирину Винер-Усманову многие говорят как об очень строгой, жесткой, требовательной и властной.

— Ирина Александровна — наша «мама» художественной гимнастики, и она действительно великая женщина, с которой можно брать пример. Я не могу сказать, что она жесткая, Ирина Александровна в первую очередь очень требовательная, бывает и строгая, но без этого никуда. Если бы она нас только «гладила по головке», то вряд ли бы художественная гимнастика приносила такие награды для нашей страны, вряд ли бы был такой результат.

В очередной раз хочется сказать ей большое спасибо за то, что она с нами работает, каждый божий день вычищает программу, много времени, сил и здоровья тратит на каждую из нас. У нее нас много, и, к счастью, она находит время для всех.

— Можете ли вспомнить какой-то ее совет, который вам очень запомнился и пригодился? Может быть, этот совет был даже не о спорте, а для обычной жизни.

— Ирина Александровна почти каждую тренировку дает нам разные советы, как в тренировочном плане, так и в жизненном. А любой совет в тренировочном плане пригодится и в жизненном, поэтому их достаточно много, все и не озвучить.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0