Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
10 ноября 2021, Среда, 13:20

Очень неприятная ситуация, случившаяся с украинской гимнасткой: «Печальное стечение обстоятельств»

instagram.com/anna_rizatdinova
Поделиться
Комментарии

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова опубликовала новый пост в инстаграме, в котором рассказала об очень неприятной ситуации, случившейся с ней в 2011 году на чемпионате мира по художественной гимнастике.

«Жизнь состоит не только из побед, но и из поражений. В большом спорте у меня их было много. И каждый раз я воспринимала ошибки как конец света, как звоночек к завершению карьеры, потому что «у меня ничего не выходит».

Только перед последней Олимпиадой я осознала, что неудачи — это часть процесса. Именно так происходит рост, главное — научиться воспринимать перипетии правильно.

В 2011 году на чемпионате мира по художественной гимнастике со мной случилась очень неприятная ситуация. Тогда, чтобы завоевать лицензию на Олимпийские игры в Лондоне для Украины, мне нужно было выполнить упражнение с лентой. Выйдя на ковер, я начала раскладывать ее на начало упражнения. И вдруг поняла, что лента совсем не слушается…

Когда после нескольких попыток разложить ее у меня все же получилось, лента магическим способом стала запутываться. Образовалось целых семь узлов! Я развязываю один — появляется другой. Около двух минут весь зал, можно даже сказать весь мир, ждал, пока гимнастка Ризатдинова приведет в порядок свою ленту.

Конечно, в тот день лицензию так и я не получила. Толком не передохнув после чемпионата, я начала готовиться к предолимпиадной неделе, где должна была завоевать именную лицензию на Олимпиаду. Как вы уже знаете, это у меня все получилось. Такое, казалось бы печальное, стечение обстоятельств оказалось мне на руку — тренеры вообще не планировали отправлять меня в Лондон.

И хоть подготовка была очень изнурительной и сложной — я пахала в зале даже 1 января, я добилась того, о чем мечтала всю жизнь — попала на свою первую Олимпиаду», — написала Анна.

Ризатдинова — бронзовый призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, где она уступила россиянкам Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой. В 2013 году Анна стала чемпионкой мира в упражнении с обручем, опередив Кудрявцеву и Мамун.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0