Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
9 ноября 2021, Вторник, 10:38

«Не хочу видеть мужчину, который пытается быть похожим на женщину». Слуцкая — о мужской художественной гимнастике

instagram.com/cristogimnasia
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая в интервью Антону Красовскому на ютуб-канале «Антонимы» поделилась мнением о мужской художественной гимнастике.

Ранее олимпийскую чемпионку в танцах на льду Татьяну Навку шокировало выступление испанца Кристофера Бенитеса на турнире по мужской художественной гимнастике.

— Для нас это непривычно. Художественная гимнастика испокон веков была видом спортом для красивых, хрупких, эстетичных девочек.

— То есть для Алины Кабаевой.

— Конечно. Если бы это был другой костюм, если бы не было такого подражания именно женской художественной гимнастике, может быть, это и воспринималось бы нами немного по-другому. Но когда выходит мальчик в юбке…

— Он не в юбке, он в купальнике.

— Честно, это кошмар! Если бы он надел брюки, майку или футболку, как у гимнастов, если бы не брал ленточку женскую в руки…

— А почему она женская-то? Она ленточка. А когда в танцах на льду мужики идут в люрексе…

— Еще сейчас скажите мне про балет, что у них трико в обтяжку. Балет — это классика! Невозможно художественную гимнастику сравнить с Большим театром. Это абсурд! Мне это непривычно и я не хочу видеть мужчину, который пытается быть похожим на женщину. Балет — это искусство, а это — спорт. Балет — это классика, это театр.

— А я не хочу видеть баб в футболе! Не хочу видеть баб в боксе!

— Да не смотрите, господи! В футбол играют все. Я гоняла прекрасно в футбол, когда девчонкой была. Сколько лет уже тяжелой атлетикой женщины занимаются? Если бы этот испанец вышел в брюках, в майке… Придумайте для мужчин другие предметы или еще что-то.

— А вы не хотите для женщин придумать другие предметы? Женщины крутят над головой ядро, метают копье…

— Cколько лет они метают?

— 40 лет.

— Через 40 лет, может быть, мы привыкнем к мужчине в трусах и с ленточкой. Но сейчас я этого не понимаю, честно! Я не против, пускай, но, ребят, давайте не путать божий дар с яичницей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0