Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ГимнастикаОлимпийские игры
4 ноября 2021, Четверг, 07:23

Мельникова: «После Олимпиады мы были в центре внимания. А потом через 2 месяца ЧМ, и ты уже никому не нужен»

instagram.com/gelyamelnikova
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала, как отнеслась к тому, что в России не транслировался прошедший чемпионат мира в Японии.

— В России не показали этот турнир ни по одному каналу. Это в команде между спортсменами как-то обсуждалось?

— Да, конечно, реакция была — и у нас, и у тренеров, и у родителей, и просто у знакомых. Неприятно. Получилось так, что прошли Олимпийские игры, и везде была гимнастика. Ведь мы такой бум показали, две исторические победы (российские спортсмены победили и в женском, и в мужском командном многоборье. — Sport24). За нами не то что все бегали, но в центре внимания мы были точно. А потом через два месяца чемпионат мира, и ты уже никому не нужен. Ноль. На иностранных сайтах трансляции велись, а российские СМИ совершенно были не заинтересованы в том, чтобы освещать этот турнир.

— Как вы себе объясняете отсутствие интереса у российских телеканалов к виду спорта, принесшему столько медалей России на Олимпиаде?

— Я понятия не имею. Единственная версия, которую я слышала, — не успели купить права на трансляцию. Но, как говорится, было бы желание.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0