Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гольф
25 января 2023, Среда, 09:25

«Сильные фигуры»: пять лет длиной в пять минут

Поделиться
Комментарии

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» опубликовал ролик, посвященный пятилетнему юбилею. Сам фестиваль проходит в Российской Федерации с 2019 года. В его программе — турниры по гольфу, керлингольфу, теннису, шахматам и шашкам. В соревнованиях принимают участие известные государственные деятели, олимпийские чемпионы разных лет, сборные команды зарубежных стран.

Участниками фестиваля неизменно являются известные российские спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. В 2022 году участие в турнире приняли Светлана Ромашина, Мария Киселева, Софья Великая, Евгения Канаева, Влада Чигирева, Светлана Мастеркова, Татьяна Логунова, Татьяна Лебедева, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Анастасия Максимова, Егор Яковлев, Светлана Журова, Алексей Алипов, Александр Лесун, Яна Батыршина, Ирина Слуцкая, Яна Кудрявцева, Надежда Петрова, Сергей Карякин и многие другие.

Всего на долю участников фестиваля «Сильные фигуры-2022» пришлось 28 золотых медалей олимпийских игр, 11 серебряных, 6 бронзовых и 108 побед на чемпионатах мира! Также в фестивале приняли участие олимпийский чемпион по хоккею на траве Зафар Икбал (Индия) и серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике Вадим Девятовский (Беларусь).

О достижениях «Сильных фигур» говорит организатор фестиваля Евгений Ковтун: «Для начала, наверное, скажу все-таки о наших гостях и участниках турниров по керлингольфу. На долю российских участников фестиваля «Сильные фигуры», мы специально подсчитали, начиная с 2019 года, пришлись 33 золотых медали олимпийских игр, 21 серебряная, 10 бронзовых и 138 побед на чемпионатах мира, а всего в фестивале приняли участие 35 медалистов олимпийских игр из 15 олимпийских видов спорта. Вот эти цифры мы считаем очень весомыми! С нами здесь сложно конкурировать, а ведь для участия в фестивале к нам приезжают и известные спортсмены из других государств. И, представьте себе, почти все они играют у нас в керлингольф.

Понимаем, что пусть и медленно, но достаточно уверенно идем своим путем. Увеличивается количество партнеров и спонсоров, все больше информации о нас в прессе. Идет активная рекламная кампания по всей стране. На нашем канале в Youtube выложены более сотни видеосюжетов о фестивале. Все это и есть наши успехи, и нам приятно, что высокая оценка нашим спортивным событиям ставится и министерством спорта, и дипломатическими представительствами зарубежных государств. Отметили нашу работу в конце года на Национальной премии спорта. В рамках церемонии специальные благодарности Министерства спорта Российской Федерации были вручены организаторам крупных международных мероприятий, прошедших в России: Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», Международных спортивных игр «Дети Азии», Международных соревнований «Игры дружбы» и в том числе и нашего фестиваля «Сильные фигуры». Мы в очень приличном составе и благодарны министерству за признание.

За два года значительно прибавилось людей, которые впервые взяли в руку клюшку для гольфа. Не будем забывать и про благотворительные программы, которым мы уделяем много внимания, в частности, сотрудничая с фондом «Под флагом добра!». В целом считаю, что международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» является весьма значимым событием в жизни не только гольфа, но и всего любительского российского спорта.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0