Гольф
5 сентября 2022, Понедельник, 11:01

В Доброграде прошел первый Кубок Губернатора Владимирской области по гольфу

4 сентября в Доброграде (Владимирская область) в рамках юбилейного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» прошел первый Кубок Губернатора Владимирской области по гольфу. Днем ранее прошло открытие нового и первого в регионе гольф-клуба Crystal Lakes, а также турнир по гольфу «Сильные фигуры».

"Сильные фигуры"

Поле гольф-клуба Crystal Lakes создано архитекторами Михаилом Пучковым и Полом Томасом. При его проектировании главным приоритетом стало сохранение естественной природной красоты: поле окружено сосновым лесом, а на территории расположены три искусственных водоема.

В турнире приняли участие известные гольфисты-любители, депутаты Государственной Думы Александр Жуков и Светлана Журова, публицист Евгений Ковтун, победитель многочисленных любительских турниров Максим Шокун и многие другие.

В гандикапной категории 0-14 победу одержал Самир Сусси (Марокко), на втором месте Максим Котов, на третьем — Евгений Орехов. В группе 14-28 первое место завоевала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, на втором месте — Ирина Чернова, на третьем — Сергей Лазарев. В категории Best Gross победу одержал и, соответственно, установил рекорд поля Максим Котов (82 удара), такой же результат показал Александр Тимошин, на третьем месте Максим Шокун (88 ударов).

Генеральный партнер фестиваля — ОАО «РЖД». Фестиваль проводится при поддержке Минспорта России, Минцифры России и МИД России.