Гольф
21 июня 2021, Понедельник, 23:10

Джон Рам: «Я верю в судьбу. Сейчас я не могу передать свои эмоции»

Испанец Джон Рам прокомментировал свою победу на Открытом чемпионате США. Гольфист впервые выиграл мэйджор: он на один удар опередил южноафриканца Луи Остхейзена. Несколько недель назад Рам был вынужден сняться с турнира Memorial Tournament перед финальным раундом из-за положительного теста на коронавирус, хотя имел перевес в шесть ударов за 18 лунок до завершения чемпионата.

«Я верю в судьбу. Несмотря на то, что произошло несколько недель назад, у меня был позитивный настрой, и я знал, что впереди будет что-то хорошее. Я не знал, что именно, но понимал, что турнир проходит в особенном для меня месте: тут я впервые выиграл в PGA-туре, тут я сделал предложение своей супруге, меня тут поддерживали мои родители. Кроме того, я раньше времени получил возможность тренироваться после положительного теста на коронавирус. Казалось, что звезды сошлись, а я понимал, что готов показать свой лучший гольф. До сих не могу поверить, что сделал два патта на последних лунках и стал первым испанским чемпионом US Open. Эту победу я посвящаю Севе Баллестеросу. Я знаю, что он пытался выиграть этот турнир больше, чем какой-либо другой. Сейчас я не могу передать свои эмоции», — рассказал Рам.