Гольф
17 июня 2019, Понедельник, 01:58

Вудлэнд стал победителем Открытого чемпионата США

Американец Гэри Вудлэнд стал чемпионом US Open, третьего «мэйджора» сезона. В финальном раунде Вудлэнд, опережавший Джастина Роуза на одно очко, нанес 69 ударов (4 берди, 2 боги, 12 паров) и на три очка опередил действующего чемпиона Брукса Кепку. Третье место поделили четыре гольфиста — американцы Ксандер Шоффеле, Чез Риви, испанец Джон Рам и англичанин Джастин Роуз.

Вудлэнд впервые в карьере выиграл «мэйджор». До US Open он семь раз лидировал в турнирах PGA-тура после 54 лунок, но не сумел выиграть ни одного из этих семи. Все три предыдущих титула PGA-тура он завоевал, будучи позади своих соперников после трех раундов.