Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
2 декабря 2022, Пятница, 23:30

Стали известны все пары 1/8 финала ЧМ в Катаре. Что ждет сборные на этой стадии?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
ЧМ в самом разгаре.

Швейцария и Южная Корея — последние сборные, которые оформили выход в плей-офф ЧМ в Катаре. Теперь стали известны все пары 1/8 финала — первые матчи пройдут уже сегодня, 3 декабря. Sport24 кратко рассказывает, что ждет сборные на этой стадии.

Нидерланды — США, 3 декабря в 18:00

Голландцы спокойно вышли из легкой группы, но теперь сыграют с достойным соперником в лице сборной США. Пока самым ярким пятном в команде Луи ван Гала выглядит 23-летний Коди Гакпо из «ПСВ» — он забил в каждом матче по голу и наверняка хочет огорчить американцев. Но у Грегга Берхалтера есть Кристиан Пулишич и Уэнстон Маккенни, которые могут создать немало проблем Нидерландам. Кажется, в этой паре нет явного фаворита, отчего за их матчем будет еще интереснее наблюдать.

Аргентина — Австралия, 3 декабря в 22:00

Getty Images

Месси и компанию ожидает еще один тяжелый матч против явного аутсайдера. Австралия умеет обороняться и грамотно выстраивает контратаки — это было наглядно видно в игре против Дании. К тому же Саудовская Аравия уже показала, что Аргентину можно побеждать с любым составом и исполнителями. Против Австралии команда Лионеля Скалоне с первых минут будет остро атаковать, но матч для латиноамериканцев может превратиться в настоящее мучение.

Япония — Хорватия, 5 декабря в 18:00

Веселые японцы прихлопнули в группе Испанию и Германию, поэтому соперник в лице Хорватии уже не выглядит для них таким грозным. А вот команда Златко Далича после матчей в группе оставила после себя смешанные чувства. Но наверняка немало фанатов из России будет поддерживать именно сборную Хорватии — там пока регулярно играет защитник «Зенита» Деян Ловрен.

Бразилия — Южная Корея, 5 декабря в 22:00

Getty Images

Пентакампеоны в последнем матче группового этапа проиграли Камеруну, но все равно считаются главными претендентами на победу в Катаре. К тому же совсем скоро от травмы должен оправиться Неймар — все с нетерпением ждут его возвращения в команду. А вот Южную Корею ожидает невероятно сложный матч, но они вновь готовы выложиться на полную — сенсационная победа над Бразилией сделает их героями в родной стране.

Англия — Сенегал, 4 декабря в 22:00

Англичанам выпал самый удобный соперник в лице Сенегала. Перед началом ЧМ африканская сборная потеряла из-за травмы лидера Садио Мане, но даже без него умудрилась выйти из группы, выбросив Эквадор. Если Сенегалу все же удастся сотворить чудо, то они повторят свой же успех на ЧМ-2002. Но сборная Англии все же имеет больше шансов на победу.

Франция — Польша, 4 декабря в 18:00

Getty Images

Команда Чеслава Михневича показала очень скучный футбол на групповом этапе ЧМ. В матче против Аргентины поляки сели в такую глухую оборону, что не нанесли ни одного удара в створ. Если в игре сборной Польши ничего не поменяется, то против звездной Франции с Мбаппе у них нет никаких шансов.

Марокко — Испания, 6 декабря в 18:00

Выхода в плей-офф от марокканцев никто не ожидал. Но они красиво наказали Бельгию и заняли первое место в группе. Правда, соперник им попался не из легких — сборная Испании. Команда Луиса Энрике красиво стартовала с разгромной победы над Коста-Рикой со счетом 7:0, но потом сильно сбавила и даже проиграла Японии. В игре против Марокко Испании лучше вспомнить свой первый матч в Катаре и больше не допускать таких оплошностей.

Португалия — Швейцария, 6 декабря в 22:00

Getty Images

Экс-тренер «Спартака» Мурат Якин собрал крепкую сборную Швейцарии, которая разобралась с мощной Сербией. На очереди соперник более серьезный — Португалия с Криштиану Роналду. Матчи на групповом этапе показали, что португальцы далеки от идеальной формы, а иногда и вовсе могут потерять контроль над игрой. Наверняка Швейцария сделает все, чтобы выкинуть Криша с его, скорее всего, последнего в карьере чемпионата мира.

Сборная Нидерландов по футболу
Сборная США по футболу
Сборная Англии по футболу
Сборная Сенегала по футболу
Сборная Швейцарии по футболу
Сборная Португалии по футболу
Сборная Франции по футболу
Сборная Польши по футболу
Сборная Испании по футболу
Сборная Марокко по футболу
Сборная Бразилии по футболу
Сборная Южной Кореи по футболу
Сборная Японии по футболу
Олимпийская сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0