Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 января 2023, Среда, 06:00

Захарян не перейдет в «Челси» из-за политики, тренер из России уехал за границу. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Спартак» согласовал с «Бенфикой» трансфер Тавареша

Защитник «Бенфики» Томаш Тавареш близок к переходу в «Спартак». Трансфер 21-летнего футболиста согласован между двумя клубами. Об этом сообщает Metaratings.ru. Согласно информации источника, до конца недели Тавареш должен пройти медицинское обследование. Медосмотр запланирован в Москве.

Отмечается, что есть технические сложности с графиком платежей. При этом с самим защитником уже согласован личный контракт. Других сложностей между сторонами нет. В нынешнем сезоне Томаш Тавареш не провел ни одного матча за «Бенфику» из-за тяжелой травмы.

Черевченко — главный тренер «Истиклола»

Евгений Семенов, Sport24

Игорь Черевченко возглавил «Истиклол» из Таджикистана, уроженцем которого он и является. Вице-президент клуба Мухсин Мухамадиев в интервью Sport24 рассказал о назначении российского специалиста на пост главного тренера клуба.

«Действительно было обращение «Ростова» по вратарю Рустаму Ятимову. Причина отказа в аренде нашего игрока — внутренняя клубная информация, которую мы не можем оглашать. Других специалистов из России мы не рассматривали. Была только кандидатура Игоря Черевченко. Он уже приехал в Таджикистан, но контракт еще не подписан. Завтра появится официальная информация», — сказал Мухамадиев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Напомним, предыдущим местом работы Черевченко были «Химки». Из подмосковного клуба он ушел в феврале прошлого года.

Два клуба РПЛ хотят подписать Дениса Черышева

По информации Sport24, полузащитником «Венеции» Денисом Черышевым интересуются два клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) — «Торпедо» и «Сочи».

«Черышев снова получил повреждение, чем расстроил руководство «Венеции» и тренерский штаб. В клубе ищут пути решения, исходя из времени восстановления игрока. Одним из вариантов является продажа травматичного футболиста в клуб РПЛ, где игроком интересуются «Торпедо» и «Сочи», — сказал источник, знакомый с ситуацией.

Черышев перешел в «Венецию» на правах свободного агента в августе прошлого года, подписав контракт до лета 2024 года с возможностью продления еще на год. В составе итальянской команды 32-летний вингер провел 10 матчей, в которых отметился тремя голами и одной голевой передачей. Из-за травмы россиянин не играет с конца ноября.

«Локомотив» отклонил предложение «Бешикташа» по Баринову

Футбольный агент Павел Банатин рассказал о возможном переходе своего клиента, полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Баринова, в турецкий «Бешикташ». Вчера, 17 января, СМИ сообщили, что стамбульцы предложили за Баринова 1,2 миллиона евро в то время, как «Локомотив» просит за футболиста 15 миллионов.

Александр Мысякин, Sport24

«Бешикташ» сделал предложение по Баринову. Это не та сумма, о которой пишут в прессе, а больше. Но эта сумма все равно недостаточная для игрока уровня Димы. Насколько понимаю, турецкий клуб получил отказ, поэтому сейчас они готовят улучшенное предложение для «Локомотива», — заявил агент в интервью «Чемпионату».

В нынешнем сезоне 26-летний Дмитрий Баринов провел за железнодорожников 20 матчей, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

Захарян не перейдет в «Челси» этой зимой из-за антироссийских санкций

Как сообщает PA Media лондонский клуб не сможет совершить сделку из-за антироссийских санкций. Однако отмечается, что «синие» продолжат внимательно следить за хавбеком.

Захарян был близок к переходу в лондонский клуб в минувшее трансферное окно, однако стороны не пришли к соглашению. В конце ноября появилась информация, что россиянин согласовал с «Челси» долгосрочный контракт.

Что в Европе

Сарабия подписал контракт с клубом АПЛ

Getty Images

Атакующий полузащитник «ПСЖ» Пабло Сарабия продолжит карьеру в Англии. Вингер подписал контракт с «Вулверхэмптоном». Об этом сообщили пресс-службы обоих клубов. Контракт 30-летнего футболиста рассчитан на 2,5 года. В «Вулверхэмптоне» Пабло Сарабия будет играть под 21-м номером. В составе «ПСЖ» в текущем сезоне испанец принял участие в 19 матчах, но результативными действиями не отметился.

Украинский футболист перешел в «Жирону»

Испанский клуб объявил о переходе полузащитника киевского «Динамо» Виктора Цыганкова. Клуб Ла Лиги подписал с 25-летним футболистом сборной Украины контракт, срок которого рассчитан на четыре с половиной года. По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 5 млн евро.

Цыганков является воспитанником академии «Динамо», за киевлян провел 236 матчей, в которых он забил 94 гола и сделал 64 голевые передачи. В активе вингера 43 матча и семь голов за национальную команду.

Топ-клуб АПЛ может приобрести Хвичу Кварацхелию

GettyImages

Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия может продолжить карьеру в «Арсенале», об этом сообщает Tuttomercatoweb. «Канониры» недавно упустили возможность подписать украинского футболиста Михаила Мудрика, который перешел в «Челси», поэтому теперь рассматривают другие варианты усиления атаки.

Однако руководство лондонского клуба понимает, что заполучить Кварацхелию будет сложно. Ориентировочная сумма трансфера может составить более 100 млн евро.

ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
ФК Торпедо Москва
ФК Сочи
ФК Венеция
ФК Локомотив Москва
ФК Бешикташ
ФК Челси Лондон
ФК Динамо Москва
ФК Динамо Киев
ФК Жирона
ФК ПСЖ
ФК Вулверхэмптон
ФК Арсенал Лондон
ФК Наполи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0