Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
31 января 2023, Вторник, 06:00

К Мбаппе, Месси и Неймару едет футболист «Челси», переход игрока РПЛ во Францию сорвался. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Локомотив» объявил о переходе защитника из Аргентины

Бывший защитник «Бенфики» Херман Конти стал игроком «Локомотива». Об этом сообщает пресс-служба клуба. 28-летний защитник подписал контракт с «Локомотивом» на 2,5 года и будет играть под 30-м номером.

«Всем привет! Это Херман Конти. Я прибыл на сборы к команде, готов внести свой вклад в общее дело. Всех обнимаю, и спасибо за теплый прием», — сказал аргентинец в видеообращении к болельщикам «Локомотива».

Конти в 2022 году выступал за «Атлетико Минейро» на правах аренды. Он не отметился результативными действиями, проведя 23 матча.

«Торпедо» проявляет интерес к двум футболистам действующего чемпиона Латвии

Московский клуб заинтересован в подписании двух футболистов латвийской «Валмиеры». По информации Metaratings.ru, «Торпедо» хочет заполучить правого полузащитника Дайсуке Йокоту и нападающего Камило Мену. Как утверждает источник, сумма трансфера японца может составить 300 тысяч евро, переход колумбийца оценивается в 1,3 миллиона евро. Оба игрока готовы к переезду в Россию.

В чемпионате Латвии-2022 Мена провел 35 матчей, забил 14 голов и сделал 14 результативных передач. На счету Йокоты 8 мячей и 10 голевых пасов. «Валмиера» по итогам сезона завоевала титул чемпиона страны.

Изидор возвращается в «Локомотив»

Евгений Семенов, Sport24

Нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор не перейдет в «Лион» из-за результатов медобследования. Команда Лиги 1 отказалась от аренды с правом выкупа.

Как сообщается на официальном сайте французского клуба, 22-летний футболист получил удар в колено, из-за чего испытывает боли и не сможет играть какое-то время. В «Лионе» пожелали здоровья Изидору и не исключили его перехода в будущем.

В нынешнем сезоне Изидор провел за «Локомотив» 17 матчей, забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи.

Что в Европе

«Рома» объявила о переходе Шомуродова в «Специю» на правах аренды

Getty Images

Римляне объявили о переходе нападающего Элдора Шомуродова в «Специю» на правах аренды до конца сезона-2022/23. В текущем сезоне Шомуродов принял участие в 8 матчах и забил 1 гол. Контракт с «Ромой» действует до лета 2026 года. После переходы в «Рому» из «Дженоа» экс-форвард «Ростова» провел за «волков» 48 матчей и забил 6 голов.

«Эвертон» представил нового главного тренера

Им стал экс-тренер «Бернли» Шон Дайч. Клуб из Ливерпуля подписал с 51-летним специалистом контракт, срок которого рассчитан до 30 июня 2025 года. На посту главного тренера «Эвертона» Дайч дебютирует 4 февраля в домашнем матче 22-го тура АПЛ с «Арсеналом». Дайч находился без работы после своего увольнения из «Бернли» в апреле 2022 года.

Игрок «Челси» Зиеш близок к переходу в «ПСЖ»

«ПСЖ» планирует заключить контракт с полузащитником сборной Марокко и «Челси» Хакимом Зиешем до закрытия трансферного окна во вторник вечером, сообщает L'Equipe. Клубы пока не достигли договоренности о трансфере, но сам Зиеш изъявляет желание переехать в Париж, и переговоры продвигаются достаточно быстро.

Getty Images

Зиеш перешел в «Челси» из «Аякса» летом 2020 года. Всего в составе лондонцев 29-летний игрок провел 98 матчей, забил 14 мячей и сделал 11 голевых передач.

«Лидс» арендовал Уэстона Маккенни у «Ювентуса»

Полузащитник «Ювентуса» Уэстон Маккенни перешел в «Лидс». Клуб АПЛ объявил о том, что арендовал 24-летнего футболиста сборной США до конца сезона-2022/23. По данным Transfermarkt, стоимость аренды составляет 1,2 млн евро с опцией выкупа за 33 млн. Американец в «Лидсе» будет выступать под 28-м номером и может дебютировать в матче 22-го тура Премьер-лиги против «Ноттингем Форест» 5 февраля.

leedsunited.com

Маккенни перешел в «Ювентус» в 2020 году на правах аренды из «Шальке», а спустя год клуб из Турина выкупил его трансфер. В состтаве «Старой синьоры» он провел почти 96 матчей, в которых забил 13 голов.

«Бавария» арендует Канселу с опцией выкупа за 70 млн евро

«Бавария» арендует у «Манчестер Сити» защитника Жоау Канселу, сообщает The Athletic. С высокой долей вероятности сделка будет включать в себя опцию выкупа 28-летнего игрока сборной Португалии.

Канселу продлил контракт с «Сити» всего 12 месяцев назад. Соглашение связывает его с клубом до лета 2027 года, однако после ЧМ-2022 игрок потерял регулярное место в стартовом составе. В сезоне-2022/23 Канселу провел за «Манчестер Сити» 26 матчей, забил 2 гола и отдал 5 результативных передач.

ФК Торпедо Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Лион
ФК Рома
ФК Специя
ФК Эвертон
ФК Бернли
ФК Челси Лондон
ФК ПСЖ
ФК Ювентус
ФК Лидс Юнайтед
ФК Бавария Мюнхен
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0