Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 февраля 2023, Четверг, 06:00

Экс-тренер «Спартака» возглавил сборную Бельгии, Кержаков будет тренировать клуб из Европы. Трансферы и слухи дня

@a.kerzhakov11 / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Дзюба и Смольников стали игроками «Локомотива»

fclm.ru

Пресс-служба железнодорожников объявила о подписании контрактов с нападающим Артемом Дзюбой и защитником Игорем Смольниковым. Соглашения с футболистами рассчитаны до конца текущего сезона. Дзюба будет выступать под 7-м номером, Смольников — под номером 8.

Артем в соцсетях уже прокомментировал свой переход в «Локомотив»: «Рад вернуться в РПЛ! Спасибо руководству «Локомотива» за доверие! Всем, кто помогал и переживал, тоже огромное спасибо! Безумно счастлив и постараюсь не подвести!»

Глушаков может перейти в «Пари НН»

Российский полузащитник Денис Глушаков близок к переходу в «Пари Нижний Новгород», сообщает «Чемпионат». По данным источника, 36-летний Глушаков подпишет с нижегородцами контракт до конца сезона. Ранее СМИ сообщали, что Денис находится на просмотре в «Пари НН» на сборах в Турции.

Последним клубом Глушакова были подмосковные «Химки», которые он покинул в начале января. Также футболист выступал за «Локомотив», «Спартак», «Ахмат» и сборную России.

Что в Европе

Тедеско стал главным тренером сборной Бельгии

Александр Мысякин, Sport24

Бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско возглавил сборную Бельгии. Его контракт рассчитан до конца Евро-2024, сообщается на официальном сайте Королевской футбольной ассоциации Бельгии.

«Для меня большая честь стать новым главным тренером сборной Бельгии. Я с нетерпением жду начала работы и очень замотивирован. У меня было очень хорошее чувство с самого первого разговора», — сказал Тедеско.

В этой должности 37-летний специалист сменил Роберто Мартинеса, под руководством которого бельгийская сборная не смогла выйти в плей-офф на чемпионате мира — 2022 в Катаре.

Тедеско возглавлял «Спартак» с октября 2019-го по май 2021 года. С декабря 2021-го по сентябрь 2022-го он тренировал «РБ Лейпциг».

Кержаков возглавил клуб на Кипре

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков будет тренировать «Кармиотиссу». Об этом сообщила пресс-служба кипрского клуба.

Екатерина Данилова, Sport24

Ранее о подписании контракта с российским специалистом сообщил технический директор команды из Полемидии Антонис Антониу. Соглашение рассчитано на 1,5 года и включает в себя опцию продления.

«Александр Кержаков был единственным кандидатом на пост главного тренера «Кармиотиссы». Почему именно он? Мы верим, что это талантливый специалист. Уверены, что его тренерская карьера будет такой же успешной, как и карьера игрока.

Контракт заключен сроком на 1,5 года. Функция продления в соглашении присутствует. Что касается российских игроков и всех других трансферов, их мы будем обсуждать вместе с Александром в следующем месяце.

Кержаков только приехал. У него первая пресс-конференция и презентация в качестве тренера «Кармиотиссы». Пока мы думаем о завтрашнем матче. Но совсем скоро мы обязательно обсудим трансферы команды», — сказал Антониу корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро.

Сам Кержаков уже также прокомментировал свое назначение, заявив, что для него это новый вызов.

Дзаньоло перешел в «Галатасарай»

Getty Images

«Рома» объявила о переходе полузащитника Николо Дзаньоло в «Галатасарай». По информации журналиста Фабрицио Романо, сумма сделки составила 16,5 миллиона евро плюс еще 13 миллионов в виде бонусов. Футболист подписал контракт до лета 2027 года. Как пишет источник, годовая зарплата итальянца составит 3,5 миллиона евро. В соглашении включен пункт о сумме отступных в размере 35 миллионов евро.

ФК Локомотив Москва
ФК Пари НН
ФК Кармиотисса
ФК Рома
ФК Галатасарай
ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0