Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 января 2023, Вторник, 06:00

Дзюба выпрашивает зарплату в полмиллиона евро, таланта «Краснодара» хотят видеть в Италии. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Денис Глушаков пройдет просмотр в «Нижнем Новгороде»

Российский полузащитник Денис Глушаков может продолжить карьеру в футбольном клубе «Нижний Новгород», сообщает журналист Иван Карпов. В ближайшие дни Глушаков присоединится к нижегородцам на сборах в Турции, чтобы пройти просмотр в клубе. Денис хочет заключить с «волжанами» контракт на полгода.

Александр Мысякин, Sport24

В начале января 35-летний Денис Глушаков разорвал трудовой договор с подмосковными «Химками». На его счету 57 матчей и 5 голов за сборную России.

Дзюба запросил зарплату в 500 тысяч евро

Российский нападающий Артем Дзюба запросил зарплату в 500 тысяч евро за полгода у футбольного клуба «Нижний Новгород». Об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале.

По данным источника, руководство нижегородцев взяло время на размышление. Ранее требования Дзюбы не стало выполнять московское «Торпедо» — трансфер сорвался. 34-летний Артем Дзюба находится без клуба с начала ноября, после разрыва контракта с турецким «Адана Демирспор».

Нападающий ЦСКА согласился на переход в «Верону»

Нападающий московского ЦСКА Адольфо Гайч согласился на переход в итальянскую «Верону», сообщил журналист Альфредо Педулла на своем сайте.

Евгений Семенов, Sport24

По его данным, веронцы видят в Гайче замену получившему серьезную травму форварду Тома Анри. В данный момент «Верона» и ЦСКА согласовывают сумму трансфера аргентинского бомбардира.

В нынешнем сезоне 23-летний Адольфо Гайч провел за ЦСКА 11 матчей, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость аргентинца в 1,8 миллионов евро.

Рассказов тренируется с «Крыльями», но пока не подписал контракт с клубом

В «Крыльях Советов» сообщили о ситуации с защитником «Спартака» Николаем Рассказовым, который прибыл на сбор самарцев в Турцию.

«Рассказова официально пока не оформили, но вчера начался второй сбор, и он тренируется с нами», — рассказали в пресс-службе самарского клуба корреспонденту Sport24 Алине Матинян.

В нынешнем сезоне 25-летний Рассказов сыграл за «Спартак» в 11 матчах (с учетом всех турниров), проведя на поле 347 минут и сделав одну голевую передачу.

«Фиорентина» интересуется Эдуардом Сперцяном

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в итальянской Серии А. По информации Sport24, Сперцяном интересуется местная «Фиорентина».

fckrasnodar.ru

«В Италии Сперцяном интересуется только один клуб — «Фиорентина». Прошлым летом «фиалки» хотели подписать армянского полузащитника, но игрок сам отказался от трансфера. Сперцян обещал «Краснодару» отыграть сезон-2022/23, поэтому во Флоренции хотят повторить попытку подписать Сперцяна этим летом», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В нынешнем сезоне 22-летний Эдуард Сперцян провел за «Краснодар» 21 матч, забил 10 голов и отдал 6 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость армянского хавбека в 9 миллионов евро.

Что в Европе

Лэмпард покинул пост главного тренера «Эвертона». Кто займет его место?

Фрэнк Лэмпард уволен с должности главного тренера «Эвертона», сообщает официальный сайт клуба. 44-летний англичанин возглавлял команду с начала 2022 года. В последних 14 матчах «Эвертон» одержал 1 победу и потерпел 11 поражений. На данный момент «Эвертон» занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице АПЛ.

В прессе уже появились имена претендентов на вакантное место. Называют экс-игрока команды Уэйна Руни, бывшего главного тренера «Бернли» Шона Дайча и экс-коуча «Вулверхэмптона» и «Тоттенхэма» Нуну Эшпириту Санту.

Сантуш близок к назначению на пост главного тренера сборной Польши

Getty Images

Бывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш возглавит национальную команду Польши. Стороны готовятся заключить контракт до лета 2026 года, обсуждаются финальные детали сотрудничества.

68-летний Сантуш тренировал сборную Португалии с 2014 по 2022 год, став с ней победителем Евро-2016 и победителем Лиги наций — 2018/19. По окончании ЧМ-2022, где Португалия на стадии 1/4 финала уступила команде Марокко (0:1), был отправлен в отставку.

Колумбиец Дуран перешел в «Астон Виллу» за 16,6 млн евро

«Астон Вилла» объявила о переходе нападающего Джона Дурана, ранее выступавшего за американский клуб «Чикаго Файр». Клуб АПЛ не раскрыл финансовые условия сделки, но, по данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составляет 16,64 млн евро.

В составе «Чикаго Файр» Дуран забил восемь мячей и сделал шесть голевых передач в 28 матчах. За сборную Колумбии новичок «Астон Виллы» провел три игры.

Польский защитник Кивер официально стал игроком «Арсенала»

arsenal.com

Лондонский «Арсенал» объявил о переходе 22-летнего защитника «Специи» и сборной Польши Якуба Кивера. Стороны заключили долгосрочный контракт, детали которого официально не приводятся. Футболист будет выступать под номером 15. По данным СМИ, соглашение Кивера с «Арсеналом» рассчитано на 5,5 лет, а сумма трансфера составляет 25 млн евро.

В текущем сезоне Кивер принял участие в 20 матчах «Специи» во всех турнирах, а также во всех четырех играх сборной Польши на ЧМ-2022.

«Ман Сити» объявил о переходе аргентинского хавбека Перроне

«Манчестер Сити» заключил соглашение с аргентинским опорным полузащитником «Велес Сарсфилд» Максимо Перроне, сообщается на официальном сайте клуба АПЛ. Соглашение рассчитано на 5,5 лет.

20-летний футболист дебютировал за «Велес Сарсфилд» в марте 2022 года и провел с тех пор 33 матча, в которых забил 3 мяча и сделал 2 голевые передачи. Перроне также имеет опыт выступлений за юношеские и молодежные сборные Аргентины.

ФК Пари НН
ПФК ЦСКА Москва
ФК Верона
ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Фиорентина
ФК Краснодар
ФК Эвертон
Сборная Польши по футболу
ФК Астон Вилла
ФК Чикаго Файр
ФК Арсенал Лондон
ФК Специя
ФК Манчестер Сити
ФК Велес Сарсфилд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0