ФутболСерия А
7 мая 2023, Воскресенье, 16:25

«Этот русский выглядел как Месси». Итальянцы в восторге от Миранчука — он выдал огненный матч и даже забил (видео)

Но гол отменили из-за игры рукой партнера.

В 34-м туре итальянской Серии А «Торино» Алексея Миранчука принимал дома «Монцу», которой владеет небезызвестный Сильвио Берлускони. Российский полузащитник появился в старте и выдал один из лучших матчей в этом сезоне.

На 37-й минуте Миранчук открыл счет в игре, но после просмотра VAR главный арбитр отменил гол из-за игры рукой нападающего «Торино» Антонио Санабрии.

27-летний парагваец исправился и забил сразу после перерыва. Казалось, что хозяева спокойно доведут дело до минимальной победы, но на 86-й минуте «Монца» сравняла усилиями Джанлуки Капрари. Матч завершился ничьей — 1:1.

Миранчук провел на поле 75 минут и отметился тремя ударами (2 из них в створ), одним ключевым пасом, выиграл одно верховое единоборство, сделал 47 касаний и 79% точных передач.

Итальянские фанаты остались довольны игрой Алексея и в соцсетях даже сравнили его с Лео Месси. Миранчук и вправду выдал эффектный матч и вполне мог принести «Торино» уверенную победу.

@liveforevfraaa: «Я действительно не знаю, как можно критиковать такого игрока, как Миранчук. Такого игрока в «Торино» я никогда не видел. Пожалуйста, останься, Мира».

@apuntobracco: «Миранчук сегодня в ударе, в том смысле, что помимо своих обычных ударов в створ он много участвует в маневре. Нам срочно нужно найти способ как можно лучше использовать его игру между линиями и проходы в пространство, что у нас не всегда хорошо получалось».

@0xL0r3: «Миранчук, когда понимает, что может касаться мяча больше одного раза».

@adrsoria: «Алексей Миранчук был великолепен, покинув «Аталанту» и перейдя в «Торино» под руководством Юрича. Сегодня он провел еще одну отличную игру. Он выглядит хорошо, и в Италии он в своей лучшей форме. Очень хорош».

@19cecilia06: «Почему вы снимаете Санабрию вместо Адопо и не ставите Пеллегри? Зачем менять Миранчука, который сегодня выглядел как Месси? Почему Байе вместо Лазаро? В чем смысл?»