ФутболКубок России
27 февраля 2023, Понедельник, 20:30

Просто цирк! Два пенальти за пару минут, один странный, а игроки «Спартака» сцепились за право ударить (видео)

Промес пробил Лантратова лишь с третьей попытки.

«Спартак» и «Локомотив» выдали огненный матч в Кубке России, а под конец игры устроили настоящее шоу. На 92-й минуте арбитр Сергей Иванов по делу назначил пенальти после фола на Промесе. Четвертый гол в ворота «Локо» хотели забить чуть ли не все игроки «Спартака», которые даже сцепились за право ударить.

Но к точке все же отправился пострадавший Квинси — голландец пробил в правый от вратаря угол, но нарвался на шикарный сейв Лантратова.

Правда, уже через пару минут Промес вновь получил шанс расправиться с вратарем «Локо». Иванов опять показал на точку после того, как разглядел в штрафной игру рукой защитника железнодорожников. На этот раз Квинси пижонски пробил паненкой и вновь позволил Лантратову сотворить сейв.

Но Иванов попросил перебить голландца — оказалось, что Лантратов покинул линию ворот раньше времени. Промес в третий раз за матч подошел к точке и, наконец, расстрелял голкипера «Локо» — 4:2.

Экс-арбитр Игорь Федотов в своем телеграм-канале поддержал оба решения Иванова назначить пенальти в ворота «Локо»:

«С повтором 11-метрового удара тоже все норм, — добавил он. — Лантратов вышел (выпрыгнул) с линии ворот до удара. Правильное решение: повторить 11-метровый удар».

Еще один бывший судья Илья Обломов тоже не увидел ошибок в этих эпизодах со стороны Иванова: «Пенальти в ворота Локомотива оба вопросов не вызывают. Рука не опорная, отставлена в сторону. Лантратов вышел далеко. Поэтому перебить».