Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
20 ноября 2022, Воскресенье, 15:15

Сборная Германии на чемпионате мира 2022: расписание, состав, тренер

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Немцы готовы показать свой лучший футбол.

Уже сегодня, 20 ноября, стартует чемпионат мира по футболу в Катаре. Мы, в свою очередь, продолжаем знакомить вас с участниками турнира. На очереди один из фаворитов ЧМ-2022 — сборная Германии. Свой первый матч в Катаре немцы проведут 23 ноября — соперником выступит сборная Японии.

Расписание сборной Германии на ЧМ 2022

Германия — Япония
23 ноября 2022, 16:00. Прямая трансляция — Матч ТВ

Испания — Германия
27 ноября 2022, 22:00. Прямая трансляция — Матч ТВ

Коста-Рика — Германия
1 декабря 2022, 22:00. Прямая трансляция — Матч ТВ

Состав сборной Германии на ЧМ 2022 в Катаре

Вратари: Мануэль Нойер («Бавария»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Кевин Трапп («Айнтрахт»).

Защитники: Армель Белла-Кочап («Саутгемптон»), Маттиас Гинтер, Кристиан Гюнтер (оба — «Фрайбург»), Тило Керер («Вест Хэм»), Лукас Клостерманн, Давид Раум («РБ Лейпциг»), Антонио Рюдигер («Реал»), Нико Шлоттербек, Никлас Зюле (оба — «Боруссия» Д).

Полузащитники: Юлиан Брандт, Карим Адейеми (оба — «Боруссия» Д), Леон Горетцка, Йозуа Киммих, Джамал Мусиала, Томас Мюллер (все — «Бавария»), Марио Гетце («Айнтрахт»), Илкай Гюндоган («Манчестер Сити»), Кай Хаверц («Челси»).

Нападающие: Никлас Фюллькруг («Вердер»), Серж Гнабри, Лерой Зане (оба — «Бавария»), Йонас Хофманн («Боруссия» М), Юссуфа Мукоко («Боруссия» Д).

Тренер сборной Германии

Выиграв с «Баварией» всевозможные титулы, Ханс-Дитер Флик возглавил сборную Германии после ухода Йоахима Лева. 57-летний немец уверенно стартовал на посту главного тренера — начал с пяти побед подряд, а его сборная стала первой командой, преодолевшей квалификацию на чемпионат мира в Катаре. А вот в Лиге Нации Флик не сумел вывести Германию в плей-офф — немцы заняли третье место в третьей группе Лиги A, пропустив вперед итальянцев и венгров.

Getty Images

Сам Флик не раз критиковал чемпионат мира в Катаре — говорил о нарушении прав человека и отношении к гомосексуалам: «Было ли правильно отдавать чемпионат мира Катару? Ответ на этот вопрос нужно было давать гораздо раньше, и этот ответ — нет! В Катаре многое делают неправильно, если мы говорим о правах человека и устойчивом развитии. Это факт, и это очевидно».

Звезда

Для опытного Ману Нойера турнир в Катаре наверняка станет последним в футболке сборной Германии. Сам голкипер допустил, что после ЧМ-2022 завершит карьеру в национальной команде. Нойер, который уже брал чемпионат мира в Бразилии, едет в Катар в качестве одного из лидеров.

Getty Images

Мануэль не скрывает, что главными претендентами на титул выступают сборные Аргентины и Бразилии, но наверняка жаждет красиво завершить карьеру в национальной команде. Так что списывать сборную Германии тоже не стоит — они готовы показать свой лучший футбол.

Шансы и котировки

Букмекеры оценивают шансы сборной Германии на выход в плей-офф и попадание в четвертьфинал весьма высоко — БЕТСИТИ дает коэффициент 1.73 на это событие. Если же немцы выйдут в полуфинал, то сыграют ставки с коэффициентом 3.20. Выход в финал оценивается котировкой в 5.80, а на победу Германии в чемпионате мира БЕТСИТИ дает коэффициент 12.00.

Сборная Германии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0