Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 00:20

Русского фаната на ЧМ смогли скрутить только впятером после прорыва на поле. Чего он хотел и что с ним сделают?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Им оказался известный блогер.

На ЧМ в Катаре в матче между Аргентиной и Нидерландами на поле выбежал фанат. Мужчина с голым торсом, на котором было написано «Vitaly the GOAT», прорвался на поле во втором тайме. Его смогли задержать только пять стюардов.

Фанатом оказался уроженец Мурманска, а также известный блогер Виталий Здоровецкий. Ранее он уже был замешан в подобных акциях — выбегал на поле в финале ЧМ-2014 между Германией и Аргентиной, а еще становился соучастником акции в финале ЛЧ в 2019-м, когда на поле прорвалась его бывшая девушка Кинси Волански.

Getty Images

Кто он такой?

Здоровецкий родился в Мурманске, затем переехал в Одессу, а после в США. Там он обрел широкую известность как пранкер — запустил YouTube-канал VitalyzdTv, который сейчас насчитывает 10 млн подписчиков. Виталий устраивал разные розыгрыши и выкладывали реакцию людей у себя на канале. Например, ходил в костюме героя фильма-ужасов и пугал жителей бедных районов, а еще попадал в тюрьму, когда незаконно взбирался на знак Голливуда.

Уже в январе 2020-го он покорил новую цель — взобрался на пирамиду в Египте, откуда его снимала девушка Кинси. Блогер не остался безнаказанным — он угодил в тюрьму и рассказал о проведенном там времени в соцсетях.

«Не подобрать слов, чтобы описать, через что мне пришлось пройти в последние пять дней. Я видел ужасные вещи, и никому такого не пожелаю», — делился Виталий.

Здоровецкого выпустили, но уже через пару месяцев он попал в новый скандал — его арестовали в США за избиение девушки. Блогер напал на незнакомку в Майами-Бич, когда она была на пробежке. Виталий подкрался к ней, повалил на землю и нанес ей несколько ударов в область грудной клетки, но потом скрылся.

Полиция нашла его в ближайшем доме — Здоровецкому грозило наказание по уголовной статье, но он отделался штрафом в размере 7,5 тысяч долларов. Позже Виталия еще не раз обвиняли в сексистских и расистских высказываниях.

Чего он хотел и что с ним сделают?

Надпись «Vitaly the GOAT» на голом торсе Здоровецкого переводится как «Виталий — величайший на все времена». Скорее всего, прорыв блогера на поле связан с его желанием стать более популярным и нарастить аудиторию в соцсетях. Именно по такому никнейму (@vitalythegoat) его можно найти в интернете.

Кстати, после игры он в соцсетях выложил фото и видео прорыва на поле, сопроводив подписью: «Я думаю, что лучше борюсь, чем бегу (смеется)».

«Возвращение всегда больше, чем неудача! 😈 Я только что попал на чемпионат мира и сломал ногу! 😂», — написал Виталий под еще одним постом после матча.

Любопытно еще, какое наказание его ждет в Катаре. Обычно в таких случаях фанатам выписывают приличный штраф, а еще ставят запрет на посещение стадионов. Но в арабской стране с обнаглевшим блогером могут поступить гораздо строже. Не исключено, что Здоровецкого за прорыв на стадион с голым торсом отправят на пару дней в тюрьму.

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Нидерландов по футболу
Сборная Германии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0