Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
27 ноября 2022, Воскресенье, 22:00

Германия может повторить позорный вылет с ЧМ в России: снова на последнем месте в группе. Что нужно, чтобы спастись

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Немцы попали в сложную ситуацию.

На ЧМ в Катаре завершились матчи в группах E и F. Германия сумела уйти от поражения в игре с Испанией (1:1), а Коста-Рика неожиданно обыграла Японию (1:0). Еще одну сенсацию преподнесла сборная Марокко, которая победила Бельгию (2:0). А вот Канаде придется забыть о выходе в плей-офф после разгромного поражения от Хорватии — 1:4.

К данному моменту остальные команды в этих группах еще не потеряли шансы на 1/8 финала. Напомним, что из каждой группы дальше гарантированно проходят две лучшие команды.

Группа E

Положение после двух туров:

Оставшиеся матчи:

  • 1 декабря, Коста-Рика — Германия
  • 1 декабря, Япония — Испания

Что нужно командам в последнем туре:

  • Испания находится в самом лучшем положении — ей для выхода из группы достаточно сыграть вничью с Японией. Но если японцы их обыграют, а Коста-Рика победит Германию, то «красной фурии» придется лететь домой.
  • Японии для выхода из группы нужна победа или ничья, которая гарантирует им выход в 1/8 финала только в том случае, если Коста-Рика тоже сыграет вничью с Германией.
  • Коста-Рике для выхода в плей-офф тоже нужна победа. В случае ничьей с Германией им надо надеяться на поражение Японии в игре с Испанией.
  • У Германии самое тяжелое положение, потому что они сильно зависят от результата параллельного матча в группе. Победа над Коста-Рикой и поражение Японии выведет их в плей-офф ЧМ. Если азиаты сыграют в Испанией вничью, то немцам для выхода из группы нужно обыгрывать Коста-Рику с разницей в три мяча.

Группа F

Положение после двух туров:

Оставшиеся матчи:

  • 1 декабря, Хорватия — Бельгия
  • 1 декабря, Канада — Марокко

Что нужно командам в последнем туре:

  • Хорватии достаточно сыграть вничью с Бельгией. Но если команда Златко Далича проиграет, а Марокко сыграет с Канадой хотя бы вничью, то Влашич и его друзья отправятся домой.
  • Сборной Марокко после сенсационной победы над Бельгией достаточно обыграть аутсайдера группы — Канаду. Если оба матча закончатся вничью, то марокканцы тоже выйдут в плей-офф. Ничья Марокко и победа Бельгии лишит Хакима Зиеша и компанию участия в 1/8 финала.
  • Бельгии нужна только победа — все остальные результаты оставят команду Роберто Мартинеса за бортом ЧМ в Катаре.
Сборная Хорватии по футболу
Сборная Бельгии по футболу
Сборная Канады по футболу
Сборная Марокко по футболу
Сборная Германии по футболу
Сборная Испании по футболу
Сборная Коста-Рики по футболу
Сборная Японии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0