ФутболЧМ по футболу
26 ноября 2022, Суббота, 15:40

Эпический привоз на ЧМ! Этот парень перекрыл кислород Месси, но на ровном месте облажался рядом с Левандовски

Позволил Роберту забить первый гол на ЧМ.

Саудовская Аравия после сенсационной победы над Аргентиной жаждала на кураже обыграть и сборную Польши. Правда, повторить успех в матче с поляками у них не вышло. Саудовцы неплохо атаковали, но все равно не смогли взломать оборону сборной Польши.

Команда Чеслава Михневича тяжело вкатывалась в игру и в первые минуты даже отдала инициативу Саудовской Аравии. Но уже к концу первого тайма соорудила гол — Петр Зелиньски расстрелял ворота саудовцев после паса Левандовски — 1:0!

Через пару минут в ворота поляков после просмотра VAR назначили пенальти. Фанаты Саудовской Аравии с восторженным криком встретили решение арбитра, но их футболист реализовать 11-метровый не смог. Голкипер сборной Польши Войцех Щенсны не только отразил удар Салема Аль-Даусари, но и справился с добиванием.

После перерыва поляки дважды попали в каркас ворот, а на 82-й минуте довели дело до уверенной победы. В этом им помог защитник Саудовской Аравии Абдулела Аль-Мальки — футболист подарил мяч Роберту Левандовски, который вышел один на один и уверенно переиграл вратаря — 2:0.

Этот гол стал для 34-летнего Левандовски первым на ЧМ. Великий нападающий не смог сдержать эмоции и расплакался прямо на поле.

Обыграв саудовцев, Польша набрала 4 очка в группе С и практически гарантировала себе выход в плей-офф. Сегодня вечером Левандовски и компания наверняка будут пристально следить за матчем Аргентины и Мексики, а затем начнут подготовку к встрече с командой Лео Месси.