ФутболЛига 1
1 февраля 2023, Среда, 22:00

Грандиозный позор Мбаппе: не забил 2 пенальти за минуту и промахнулся даже на добивании — как же так? (видео)

А потом еще и травмировался.

Матч 21-го тура чемпионата Франции между «Монпелье» и «ПСЖ» обернулся для Килиана Мбаппе настоящим кошмаром. Хотя парижане начали довольно мощно — уже на 7-й минуте заработали пенальти после фола на Серхио Рамосе. К точке подошел Мбаппе, но пробил в сторону левой от него штанги — и вратарь Бенжамен Леком в прыжке сумел парировать удар Килиана.

К счастью, главный арбитр проконсультировавшись с видеоассистентом, дал Мбаппе перебить пенальти — оказалось, что голкипер «Монпелье» преждевременно покинул линию ворот. Но повторный удар у Килиана тоже не получился — Лекомт смог перевести мяч в штангу, а на добивании форвард «ПСЖ» в касание пробил выше ворот, чем поверг трибуны в шок.

Уже через пару минут Мбаппе получил по ногам, а на 21-й минуте сел на газон и стал держаться за левое бедро — Галтье принял решение поберечь Килиана и заменил его на 20-летнего Уго Экитике.

«ПСЖ» дожал «Монпелье» лишь во втором тайме — на 55-минуте счет открыл Фабиан Руис, а в середине тайма отличился и легендарный Лео Месси — 2:0.

Уже под конец игры хозяева размочили счет усилиями Арно Нордена, но через пару минут получили третий гол от 16-летнего вундеркинда Заира-Эмери — 3:1.

Парижане справились без Мбаппе, но теперь рискуют потерять его перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Надеемся, что Килиана в важной игре на «Парк де Пренс» мы все же увидим.