14 марта 2023, Вторник, 22:15

Настоящее убийство в Лиге чемпионов: Холанд разорвал пента-триком! Как только Пеп посмел лишить его рекорда?

А Эрлинг мог обойти самого Месси.

14 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал «РБ Лейпциг», который в первой игре добыл дома ничью и еще сохранял шансы на выход в четвертьфинал. Но в Манчестере команда Гвардиолы смяла соперника и забила «Лейпцигу» семь безответных мячей — пять из них оформил нападающий Эрлинг Холанд.

На 22-й минуте норвежец открыл счет с пенальти, который назначили за игру рукой Бенжамина Хенрихса.

Спустя еще две минуты Холанд здорово среагировал на удар Де Брейне в перекладину и головой добил мяч в ворота.

Перед перерывом Эрлинг не без помощи защитника «Лейпцига» оформил хет-трик.

А в начале второго тайма «Сити» забил четвертый гол — правда, отличился не Холанд, а Илкай Гюндоган.

Но уже на 54-й минуте норвежец завелся и вновь огорчил «Лейпциг» — вколотил мяч после неразберихи в штрафной.

А спустя еще три минуты вновь классно подобрал мяч и в пятый раз расстрелял ворота Яниса Бласвиха — 6:0.

Оформив пента-трик, Холанд повторил рекорд Месси — в 2012-м аргентинец забил пять мячей в плей-офф ЛЧ в ворота «Байера». Норвежец вполне мог превзойти результат Лео, но был заменен на 63-й минуте Гвардиолой. Не исключено, что Пеп специально убрал Холанда с поля — ведь Месси установил рекорд именно под руководством нынешнего тренера «Сити».

Впрочем, без Эрлинга на поле команда из Манчестера забила седьмой гол — под конец игры фирменный удар из-за штрафной элегантно исполнил Кевин Де Брейне.

Кстати, после матча Холанд не остался в обиде на Гвардиолу: «Моя замена на 63-й минуте? Я сказал Гвардиоле, что хотел сделать двойной хет-трик, но разве я мог ему возразить?»