5 февраля 2023, Воскресенье, 13:45

«Русский — король мира». В Европе в восторге от игры Головина — Саша выдал шикарный ассист партнеру

asmonaco.com
Десятое результативное действие в этом сезоне.

5 февраля «Монако» Александра Головина в 22-м туре Лиги 1 приехал в гости в середняку чемпионата — «Клермону». Команда Филиппа Клемана уверенно начала матч и открыла счет уже на 3-й минуте — отличился Гильермо Марипан.

Монегаски быстро нащупали свою игру. На 13-й минуте Головин, Минамино и Эмболо убежали в контратаку — японец выкатил мяч Александру, который вошел в штрафную, красиво убрал защитника «Клермона» и левой ногой прострелил на Бреля. Швейцарцу оставалось лишь занести мяч в пустые ворота, что он и сделал — 2:0.

До конца матча «Монако» удержал комфортный счет и продлил серию до 7 матчей без поражений в Лиге 1. Что касается Головина, то его ассист в матче с «Клермоном» — десятое результативное действие в текущем сезоне (4+6).

В соцсетях фанаты «Монако» остались в восторге от игры Саши, отметив его шикарную голевую передачу.

@nufcsanjay: «Александр Головин проводит отличный сезон за «Монако», он выглядит на левом фланге как дома. За таким игроком интересно наблюдать, и он еще лучше, когда стабильно приносит результат, как сейчас».

@louiscreux: «Головин — самый недооцененный игрок в Лиге 1 (в том числе болельщиками «Монако»)».

@YeraY21 384 038: «Тот факт, что Головин до сих пор является игроком «Монако», всегда удивляет меня. Насколько он силен».

@enzodh7: «Головин, я тебя люблю».

@goncalo_diass17: «Головин обладает сверхъестественным качеством. Это впечатляет».

@LouisVerratti: «Головин — король мира».

@RealNoah: «Здорово видеть Головина на таком уровне, после всех его травм, он — выдающийся игрок, жемчужина, которую мы должны сохранить надолго».

@ThomasBranca2: «Я люблю Головина, его так недооценивают как игрока!»

@AlexisMrl98: «Головин — это действительно мировой уровень! Молодцы, ребята».

@jM5 432 113: «Головин, когда он хочет, действительно великий игрок».