Футбол
23 января 2023, Понедельник, 17:30

Кокорина не хотят отпускать в Италию с Кипра? Первые голы Саши в 2023-м — и сразу дубль! (видео)

arisfc.com
Экс-футболист сборной России находится в прекрасной форме.

Экс-нападающий сборной России Александр Кокорин продолжает забивать на Кипре. Сегодня, 23 января, он оформил дубль в матче 20-го тура против «Аполлона» и принес «Арису» победу в дерби со счетом 3:1.

На 30-й минуте Александр подкараулил ошибку защитника «Аполлона» и отправил мяч в пустые ворота.

А уже под конец матча, на 82-й минуте, Cаша уверенно реализовал пенальти и поставил точку в дерби — 3:1.

Таким образом, спустя полгода Кокорин оформил свой первый дубль на Кипре — теперь на его счету 7 мячей и 3 ассиста за «Арис». В чемпионате Кипра клуб находится на 4-м месте в таблице и отстает от ближайшего соперника «Пафоса» на 7 очков.

Примечательно, что за день до игры главный тренер клуба Алексей Шпилевский сказал, что очень хочет видеть Александра в клубе и после окончания текущего сезона.

«Пока все на стадии переговоров. Еще нет конкретики. Хотелось бы, чтобы Кокорин остался в клубе. Но пока руководство только на стадии переговоров с Александром и «Фиорентиной». Все должно сойтись, чтобы он остался. Будет непросто. Но есть желание дальше сотрудничать с Александром», — сказал главный тренер «Ариса» в интервью «СЭ».

Напомним, что срок аренды Кокорина в «Арисе» истекает летом этого года. По контракту, он должен будет вернуться в «Фиорентину», которой принадлежит с января 2021 года.

Кстати, пока у итальянцев в Серии А дела идут не очень хорошо. Команда Винченцо Итальяно осела в середине таблицы на 10-м месте, а в минувший уик-энд проиграла «Торино» (0:1), получив красивый гол от Алексея Миранчука.