Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
31 декабря 2022, Суббота, 11:20

Фотографии, благодаря которым мы запомним 2022 год навсегда

Getty Images / Александр Мысякин, Sport24
Смотрим и тоскуем по прошедшему году.

2022-й в мире спорта подарил нам массу самых разных эмоций даже несмотря на то, что российских спортсменов отстранили от большинства мировых соревнований. Тем более что Олимпийские игры в Пекине и чемпионат Европы по мини-футболу успели завершиться до 24 февраля.

В последние дни уходящего года Sport24 вспоминает те спортивные моменты, которые волновали нас на протяжении последних 12 месяцев больше всего. В том числе и благодаря им мы запомним 2022-й навсегда.

Getty Images

Торжествующий Александр Большунов в золотых ботинках, взявший на Олимпийских играх в Пекине три золотых медали. И это в его самый трудный сезон в карьере!

Александр Мысякин, Sport24

Счастливая Анна Щербакова, взявшая первое место на ОИ-2022.

Александр Мысякин, Sport24

«Ненавижу всех! Не хочу больше ничего делать в фигурке!» Безутешная Александра Трусова осталась без золота на Играх и не подпускала к себе даже тренера Тутберидзе.

Getty Images

Сборная России по мини-футболу выбивает Украину с чемпионата Европы на стадии полуфинала. Болельщики соперника на протяжении всего матча призывают к насилию в отношении россиян. Руководство турнира никак на это не отреагирует, а всего через 20 дней начнется СВО.

fc-zenit.ru

«Зенит» вновь становится чемпионом России — четвертый раз подряд. Но праздновать победы в РПЛ Петербург пока явно не устал.

Александр Мысякин, Sport24

ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина — 2022. Трофей поднимает вратарь команды Иван Федотов — всего через два месяца его задержат и насильно отправят проходить срочную службу на Новую Землю.

Александр Мысякин, Sport24

Торжество «Спартака»: красно-белые выиграли Кубок России впервые почти за 20 лет в год столетия клуба, победив в финале принципиального соперника — «Динамо».

Getty Images

Лига чемпионов — 2022 вновь осталась за «Реалом»: галактикос взяли главную награду в мире клубного футбола пятый раз за последние 10 лет.

Getty Images

Самый яркий нокаут UFC в этом году: Майкл Чендлер вырубает когда-то непобедимого Тони Фергюсона.

Александр Мысякин, Sport24

Матчи ветеранов «Зенита» и «Спартака» привлекли к себе серьезное внимание — на фото Аршавин и Кержаков, сделав гол во встрече, которая проходила в Петербурге, повторяют свое легендарное празднование.

Getty Images

Российский боксер Дмитрий Бивол сотворил сенсацию, перебив лидера рейтинга лучших бойцов вне зависимости от веса и абсолютного чемпиона во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса.

Александр Мысякин, Sport24

Хоккейный матч «Спартак» — «Динамо» к 875-летию Москвы проходил в мегакрутом ретро-стиле. Команды, кстати, в полной мере соответствовали крутому оформлению дерби — бело-голубые выиграли по буллитам.

Getty Images

Главный секс-символ 2022 года — хорватская болельщица сборной Хорватии Ивана Кнолль.

Getty Images

Мбаппе забил три в финале ЧМ, но помог сборной Франции лишь продержаться до серии пенальти: даже невозможно представить, насколько Килиану было обидно.

Getty Images

Главная победа этого года — триумф Месси и сборной Аргентины на чемпионате мира.

ФК Спартак Москва
Сборная Аргентины по футболу
ФК Реал Мадрид
ФК Зенит СПб
Сборная Франции по футболу
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0