ФутболЛига 1
19 февраля 2023, Воскресенье, 16:00

«Спасибо России за Головина. Мы вас любим». Во Франции в восторге от игры Саши — он забил во втором матче подряд

Лучший сезон нашего футболиста.

19 февраля в матче 24-го тура французской Лиги 1 «Монако» Александра Головина пожаловал в гости к «Бресту». Команда Филиппа Клемана с первых минут захватила инициативу, а под конец первого тайма открыла счет.

На 39-й минуте «Монако» соорудил классную комбинацию, которая завершилась голом Головина после ассиста Бен-Йеддера. Саша отличился во втором матче подряд и забил шестой гол в этом сезоне Лиги 1.

Во втором тайме «Монако» увеличил преимущество в счете — отличился вышедший на замену Майрон Боаду. Уже под конец матча «Брест» даже возобновил интригу, отыграв один мяч, но уйти от поражения все же не смог.

«Монако» одержал победу со счетом 2:1 и поднялся на второе место — теперь монегаски отстают от «ПСЖ» на 7 очков. Но еще один матч в запасе есть у ближайшего конкурента — «Марселя».

Тем временем во Франции вновь восхищаются Головиным. В соцсетях фанаты расхваливают нашего футболиста и даже благодарят Россию.

@Moha_958: «Головину нужен один из этих сезонов, мы собираемся продать его слишком дорого».

@Hoshizoraka: «Лучший сезон Головина».

@Mvrlon94: «Спасибо России за Головина. Мы вас очень любим».

@BiduleMourinho: «Головин наконец-то проводит сезон, достойный его таланта».

@lamsDeLima: «Царь Головин слишком силен».

@goncalo_diass17: «Через какой этап проходит Головин. Русский играет просто великолепно. «Монако», не прилагая особых усилий, не говоря уже об интенсивности, выходит вперед».

@BABINKS_1O: «Головин действительно чертовски силен».

@Szaliba: «Я сейчас смотрю на «Монако», повторюсь, но Головин — сумасшедший игрок. Качество работы ног впечатляет».