ФутболЧМ по футболу
5 декабря 2022, Понедельник, 21:15

Чемпионат мира можно закрывать? Неймар и компания покуражились над Кореей — теперь готовы выбить обидчика России

Неймар вернулся после травмы и тоже забил.

5 декабря в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре встретились сборные Бразилии и Южной Кореи. Пентакампеоны не почувствовали сопротивление азиатов и уверенно скакнули в четвертьфинал ЧМ.

Начало матча обернулось для корейцев и их фанатов настоящим кошмаром. Уже на 7-й минуте Винисиус Жуниор из «Реала» открыл счет точным ударом в дальний угол — 1:0.

Спустя еще пару минут Бразилия заработала пенальти после фола на Ришарлисоне — удар с точки уверенно реализовал Неймар, вернувшийся в основу после травмы.

Уже на исходе получаса игры бразильцы соорудили идеальную комбинацию — Тьяго Силва так выложил мяч Ришарлисону, что тому было грех не забить — 3:0.

Пентакампеоны отпраздновали забитый мяч фирменным танцем — к футболистам подключился даже главный тренер Тите!

Но этого Бразилии оказалось недостаточно. Уже на 36-й минуте Лукас Пакета мощным ударом забил четвертый мяч в ворота корейцев.

После перерыва Южная Корея провела замены и даже устроила навал на ворота Алисона. Но вратарь сборной Бразилии и «Ливерпуля» сыграл отменно — потащил удары и даже напихал партнерам за расхлябанность в обороне.

К середине второго тайма азиаты все же размочили счет. Гол-красавец из-за пределов штрафной забил полузащитник Сын Хо Бэк.

За 10 минут до конца матча Тите дал поиграть даже резервному вратарю — вместо Алисона на поле вышел 34-летний Уэвертон из «Палмейраса». Бразилия спокойно довела игру до разгромной победы и вышла в четвертьфинал — там их ждет встреча с Хорватией.