Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 декабря 2022, Среда, 09:05

Пеле любил белых женщин и не скрывал, что изменяет женам. Он даже смеялся над тем, сколько у него детей

shutterstock.com / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Великий на поле и за его пределами.

Лучший бомбардир всех времен, легендарный Пеле провел удивительную карьеру как в «Сантосе», так и сборной Бразилии, навсегда вписав свое имя в историю мирового спорта. Футбольная Комиссия ФИФА официально признавала великого нападающего лучшим игроком XX века, а его достижение на чемпионатах мира (он трижды выигрывал его как действующий футболист) не перекрыто до сих пор.

Да и возможно ли это, учитывая, как изменился футбол? Таким же вопросом задаются спортивные статистики касательно другого исторического достижения Пеле — количества голов. Если учесть абсолютно все игры (официальные и товарищеские, за «Сантос» и сборную Бразили), Пеле забил 1283 мяча в 1363 матчах. Серьезно думаете, что это можно повторить?

Учитывая все это, вдвойне тяжело следить за последними новостями о состоянии 82-летнего легендарного нападающего. Пеле был госпитализирован в конце ноября в связи с вернувшейся онкологией: по слухам, его врачи прибегли к паллиативной помощи (вид поддерживающей терапии с акцентом на снятие болевого синдрома при опухолях поздних стадий, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкологического больного).

Утешает лишь то, что дочь Пеле опровергла эту информацию, да и сам бразилец не унывает — и даже выдает бодрые комментарии: «Друзья мои, я хочу, чтобы все сохраняли спокойствие и позитивный настрой. Я силен, полон надежд и следую плану лечения как обычно. Я сильно верю в Бога, и каждое полученной от вас со всего света послание любви наполняет меня энергией. И смотрите матчи сборной Бразилии на чемпионате мира!»

Но на самом деле в таком поведении Пеле нет ничего удивительного. Он был королем не только на футбольном поле, но и за его пределами. Легендарный футболист умел отдыхать и вместе с тем имел свои принципы: например, он отказался рекламировать сигареты и алкоголь, так как боялся подать дурной пример детям. И естественно, Пеле ценил отношения с женщинами.

Впервые Пеле женился в 1966 году, на девушке Роземери дос Рейс Шолби. В браке у супругов родились трое детей: девочки Келли Кристина и Женнифер, а также мальчик Эдсон, известный как Эдиньо.

Getty Images

В 1982 году Пеле и Роземери развелись. Вероятно, на отношения супругов повлиял роман бразильца с журналисткой Ленитой Курц, которая родила Пеле дочь Флавию. Судя по выбору партнерш, Пеле явно ценил белых женщин. Правда примерно на этом же отрезке он встречался с горничной Анисией Мачадо, у которой появилась от футболиста дочь Сандра.

В 1994 году Пеле женился на психологе из Бразилии Ассирии Лемос. Вскоре у супругов появились двое детей — близнецы Жошуа и Селесте. Тем не менее и этот брак Пеле закончился разводом — в 2008 году.

Getty Images

В июле 2016 года бразилец женился в третий раз. Женой Пеле стала Марсия Сибели Аоки — бразильская предпринимательница японского происхождения. С ней футболист до сих пор вместе.

Разумеется, у Короля футбола было еще достаточно интрижек, не засветившихся в СМИ. Но жены Пеле все равно узнавали об этих изменах — легендарный футболист никогда не скрывал отношений на стороне: «Честно говоря, у меня было несколько романов… некоторые из них закончились детьми. Моя первая жена знала об этом, я никогда не лгал».

Официально у Пеле 7 наследников. Но сколько их на самом деле, не знает и он сам: «Я даже не представляю, сколько у меня детей!» — откровенно говорил он в посвященном себе фильме от Netflix.

В случае с Диего Марадоной аналогичная ситуация привела к плохой истории. Но сейчас лишь остается надеяться, что потенциальный раздел наследства Пеле состоится как можно позже.

ФК Сантос
Сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0