Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
27 ноября 2022, Воскресенье, 15:45

Еще один фаворит опозорился на ЧМ! Не зря самый крутой игрок Бельгии ныл еще перед матчем: он все понимал?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Очередная сенсация в Катаре.

На ЧМ в Катаре случилась еще одна сенсация! В группе F Бельгия не смогла обыграть Марокко, получив в свои ворота два безответных мяча. Номинальные гости забили еще один гол — в конце первого тайма голкипер бельгийцев Тибо Куртуа пропустил мяч от Хакима Зиеша, но взятие ворот отменили из-за офсайда.

Уже после перерыва главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес выпустил на поле Дриса Мертенса и Юри Тилеманса. Но даже свежие футболисты не помогли явному фавориту открыть счет в игре. Зато это получилось у сборной Марокко.

На 73-й минуте они заработали штрафной, а к мячу теперь подошел не Зиеш, а полузащитник «Сампдории» Абдельхамид Сабири. Куртуа не смог справиться и с его ударом — на этот раз марокканцы забили чистый гол и побежали праздновать с фанатами.

До конца матча Бельгия всячески пыталась свести матч хотя бы вничью, но нарвалась на еще один гол сборной Марокко. Команду Роберто Мартинеса огорчил нападающий «Труа» Закария Абухлаль, замкнувший передачу Хакима Зиеша.

Теперь Бельгия, которая считалась одним из фаворитов ЧМ, потерпела сенсационное поражение и рискует не выйти даже в плей-офф. Примечательно, что за день до матча полузащитник Кевин Де Брейне признался, что не верит в победу своей сборной на этом ЧМ.

«Никаких шансов, мы слишком стары, — говорил он. — Я думаю, наш шанс был в 2018 году. У нас хорошая команда, но она стареет. Мы потеряли нескольких ключевых игроков».

Сборная Бельгии усложнила себе борьбу за выход из группы — теперь им при любых раскладах надо обыгрывать Хорватию, которой сегодня вечером еще предстоит игра против Канады.

Сборная Бельгии по футболу
Сборная Марокко по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0