Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
9 февраля 2023, Четверг, 20:00

Правильно сделал, что свалил из Европы? Роналду бесподобен: забил четыре в одной игре — как ему это удалось (видео)

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Покер впервые за почти 4 года!

5 февраля великий Криштиану Роналду отметил 38-летие — португалец получил кучу поздравлений от бывших клубов, а на тренировке «Аль-Насра» принял в подарок торт от партнеров по команде.

Уже спустя пару дней, 9 февраля, Криш отпраздновал день рождения на футбольном поле и вновь показал миру бомбардирскую мощь — в матче 16-го тура против «Аль-Вехды» Роналду оформил покер. Хотя до этого отметился в Саудовской Аравии лишь одним голом с пенальти в трех матчах.

На 21-й минуте Криштиану красиво освободился от опеки защитника и с левой ноги отправил мяч в дальний угол — 1:0. Этот гол стал 500-м для португальца в матчах чемпионатов.

Уже к концу первого тайма Роналду вырезали шикарную передачу — он на опыте убежал от защитника и мастерски прошил голкипера «Аль-Вехды», оформив дубль — 2:0.

После перерыва Криш почувствовал уверенность и пошел за хет-триком. На 51-й минуте португалец уверенно реализовал пенальти и довел счет до разгромного — 3:0.

А на исходе часа игры оформил покер — классно оторвался от защитников, но переиграл голкипера «Аль-Вехды» лишь со второй попытки — 4:0.

Роналду забил четыре мяча в одном матче впервые с сентября 2019 года, когда он в составе сборной Португалии оформил покер в ворота Литвы (5:1).

С тех пор прошло три с половиной года — Криш уехал из Европы и теперь принес разгромную победу «Аль-Насру», который набрал 37 очков и взлетел на первое место в чемпионате Саудовской Аравии.

Кажется, 38-летнего португальца еще рано списывать со счетов — он готов доказать всем, что еще может творить чудеса на поле.

ФК Аль-Наср
Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0