Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 мая 2023, Среда, 07:00

Сменила имя дочки втайне от Аршавина. У Андрея был странный пунктик на имена — бывшая жена пошла наперекор

Евгений Семенов, Sport24 / vk.com/ybaranovskaya_tv
Поделиться
Комментарии
Удивился даже старший сын.

Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин и Юлия Барановская прожили вместе 9 лет. Отношения молоденькой студентки и тогда еще только подающего надежды футболиста развивались достаточно быстро. Познакомились в 2003-м и почти сразу стали жить вместе. Через два года у них уже родился первенец Артем. А еще через три года рождение дочки Яны окончательно заставили молодую маму забыть о продолжении образования и дипломе.

Всего у пары трое детей, но лишь совсем недавно Барановская рассказала интересную подробность про рождение первой дочери. Изначально у нее было совсем другое имя.

Getty Images

«Всех троих детей называл их отец. Андрей хотел, чтобы у всех были имена на букву «а». Арсений, Артем и Алина по его замыслу хорошо звучали с отчеством», — рассказала Юлия.

Но здесь Барановская пошла наперекор Аршавину: «Яна была Алиной две недели, так ее даже в новостях успели назвать. Потом я приехала домой из роддома, открыла словарь имен, прочитала, что значит это имя, и сказала: «Нет, она не будет Алиной». И дочка стала Яной. Было смешно, когда я Артему говорила: «Пойдем купать Яночку», а он в ответ: «У нас же Алина была. Вы что, ее поменяли?»

Имя Алина пришло из арабских языков и означает «благородная», «знаменитая». Имя Яна относит к древнееврейскому мужскому имени Иоанн, которое переводится как «милость Божья».

Getty Images

Юлия вспомнила эту историю после появления информации о самых популярных именах для новорожденных в Москве. У мальчиков после нескольких лет господства имени Александр в лидеры выбился Михаил. У девочек же самыми популярными стали София, Анна, Мария, Ева и Виктория.

Аршавин ушел из семьи (хотя официально пара и так не была расписана) в момент, когда Юлия была беременна третьим ребенком. Футболист долгое время не общался с детьми, Барановская этого не понимала, но старалась не осуждать: «У нас не было трагедии и драмы, и дети не спрашивают, почему он не звонит и не приходит. У них достаточно насыщенная жизнь, они просто не думают об этом. Но у них абсолютно счастливое пятно в жизни − папа. Если папа завтра придет к ним домой, дети его не спросят, где он был, они просто его обнимут, поцелуют, как будто он у нас был вчера».

Александр Мысякин, Sport24

Андрей же говорил, что причина в самой Юле: «То, что я не общался с детьми, это больше вопрос к ней. Она не давала видеться с детьми, когда я этого хотел, делала все так, чтобы я их не видел. Когда ей это стало выгодно, она стала отдавать их на встречу со мной и даже в присутствии другой женщины».

Но в последнее время отношения между многолетней ведущей передачи «Мужское/женское» и Аршавиным начали налаживаться — Андрей даже пришел на семейный ужин по случаю 15-летия дочери Яны.

Ведь, как говорил Доминик Торетто, нет ничего важнее семьи.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0