Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
17 мая 2023, Среда, 07:25

Мальдини объяснил, почему «Милан» не подписал Дибалу. «Он бы не подошел нашему проекту»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини объяснил, почему россонери сделали ставку на Шарля де Кетеларе, а не Пауло Дибалу.

«Де Кетеларе — пример игрока, который должен прогрессировать. Нам было бы проще и дешевле выбрать такого игрока, как Пауло Дибала, в начале сезона. Но был бы он подходящим игроком для нашего проекта? Был бы он подходящим и разделяемым нашими владельцами? Нет.

У нас есть идея, и мы хотим создать молодую и талантливую команду. Подписывать молодых игроков рискованно. Сандро [Тонали] боролся в свой первый сезон. То же самое произошло с Чарльзом в этом году. Но это наша идея футбола, наша идея инвестиций.

Это общий взгляд с владельцами. Если бы я хотел более сильный состав, я бы сделал другой выбор на рынке. У нас есть проект, который мы разрабатываем вместе. Нужно время, помня, что мы «Милан». Кто лучше меня знает о нашей великой истории?» — цитирует Мальдини Sky Sport Italia.

Дибала перешел в «Рому» на правах свободного агента и в 36 матчах забил 16 голов. На счету 22-летнего де Кетеларе 38 матчей и 1 голевой пас.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0