Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 мая 2023, Вторник, 14:08

Егор Пруцев планирует получить сербское гражданство

crvenazvezdafk.com
Поделиться
Комментарии

Как стало известно Sport24, российский полузащитник «Црвены Звезды» Егор Пруцев планирует получить сербское гражданство

Отец Егора Игорь Пруцев в комментарии для Sport24 подтвердил данную информацию.

— Егор на данный момент не получал сербский паспорт, но есть заинтересованность в получении сербского гражданства для игры в условиях чемпионата Сербии, в котором действует жесткий лимит на легионеров.

— Если вы рассматриваете возможность получения сербского гражданства, то как будет обстоять дела со сборной? Егор склонен выступать за сборную России или Сербии?

— Приглашений из сборной России нет. Будут они или нет — непонятно. Сейчас Егор не игрок основного состава в своем клубе, поэтому мы с сыном вперед не заглядываем.

Главная и первостепенная задача Егора — закрепиться в «Црвене Звезде» и стать игроком основного состава. Он на данный момент связывает себя только с выступлениями за сербский клуб. Он молодой игрок, который сконцентрирован на клубном футболе и не думает, пригласит ли его Карпин в сборную или нет.

Думать а том, вызовут его в сборную России или европейскую сборную — для нас неперспективно. Все это не обсуждалось, но в любом случае, решение будет принято только Егором.

20-летний футболист, который является младшим братом полузащитника «Спартака» Данила Пруцева, перешел в «Црвену Звезду» из «Сочи» в августе 2022 года. В составе сербской команды хавбек провел 10 матчей. Ранее Sport24 сообщал, что Пруцев может продолжить карьеру в швейцарском «Базеле».

ФК Црвена Звезда
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0