ФутболЭредивизи
16 мая 2023, Вторник, 14:55

«Аякс» обыграл «Гронинген» в прерванном из-за болельщиков матче

В матче 32-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» в гостях одержал победу над «Гронингеном» (3:2).

Игра была прервана 14 мая на 9-й минуте из-за болельщиков «Гронингена», которые забросали поле пиротехникой. В результате команды доиграли 81 минуту сегодня при пустых трибунах.

На 18-й минуте Душан Тадич с пенальти вывел «Аякс» вперед. На 38-й минуте счет сравнял Флориан Крюгер. Второй мяч амстердамцы забили на 68-й минуте, когда отличился Брайан Бробби. На 81-й минуте Юрриен Тимбер сделал счет 3:1. «Гронинген» сократил разрыв в счете до минимального благодаря голу Лароса Дуарте на 87-й минуте.

В таблице Эредивизи «Аякс», имеющий в активе 66 очков, располагается на третьей строчке, отставая от идущего вторым ПСВ на пять очков за два тура до окончания чемпионата. «Гронинген» занимает предпоследнее, 17-е место, досрочно лишившись шансов остаться в высшем дивизионе.